» » Двуликий меркущкин
Информация к новости
  • Просмотров: 998
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-03-2015, 12:41
6-03-2015, 12:41

Двуликий меркущкин

Категория: Разоблачение

Без кожаного салона и хромированных ручек губернские чиновники с кризисом не справятся

Настоящая ответственная власть всегда честно отвечает за свои решения и декларации. Вот заявил губернатор Меркушкин, что сейчас крайне необходимо сократить расходы на обслуживание исполнительной власти, а также пересадить 80% чиновников с иномарок на «вазовские» автомобили. И тут же в ответ Государственное казённое учреждение Самарской области «Служба транспортного обеспечения» закупает «Тойоты». Причём, видимо, в целях особо показательной экономии эти автомашины обязательно должны быть оснащены «хромированными ручками, кожаным салоном, ксеноновыми фарами, ионизатором воздуха, камерой заднего вида, цветным LCD-дисплеем, 17-дюймовыми дисками и отделкой салона вставками под дерево».
Об этом граждан, испытывающих на себе все последствия обостряющегося социально-экономического кризиса в стране, информирует сайт общероссийской общественной организации «Безопасное Отечество».
Активисты этой организации утверждают, что чиновники Государственного казенного учреждения (ГКУ) Самарской области «Служба транспортного обеспечения» (структура областного правительства и управделами губернатора) и двух муниципальных бюджетных учреждений (МБУ) «Служба эксплуатации зданий и сооружений» в Сызрани и Волжском районе для государственных и муниципальных нужд закупают дорогостоящие иномарки «Тойота» в максимальной комплектации. Лот ГКУ на 3,342 млн рублей, МБУ на 1,823 и 2,031 млн соответственно.
«Остается неясным, для решения каких целей и задач органа исполнительной власти необходимо приобретение столь дорогостоящих автомобилей в дорогостоящей комплектации?» — вопрошают представители «Безопасного Отечества». И напоминают Николаю Меркушкину, что согласно плану первоначальных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и обеспечения социальной стабильности в 2015 году, утвержденного Распоряжением правительства РФ от 27.01.2015 г. №98-р, необходимо сократить расходы на функционирование органов государственной власти, в том числе за счет уменьшения расходов на оплату услуг повышенной комфортности.
Общественники убедительно просят губернатора Самарской области «проверить обоснованность закупки дорогих иномарок». Их обращения датированы 25 февраля, 2 и 4 марта. В настоящее время упоминаемые лоты по-прежнему размещены на сайте госзакупок. Дата торгов по ним — 10 марта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^