» » По воле ЕР и Хинштейна
Информация к новости
  • Просмотров: 1 171
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 11-08-2014, 18:49
11-08-2014, 18:49

По воле ЕР и Хинштейна

Категория: Разоблачение

Центральную улицу в Самаре перегородили забором по поддельным документам

Любимая партия нашего популярного и.о. губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. «Единая Россия»опять прославилась.
Четыре месяца назад полквартала  улицы Куйбышева в г. Самаре, которая находится в 100 метрах от резиденциимэра города Самары Азарова Д., перегородили забором из железа и бетона до 2015 года.  
На этой центральной улице города устроили стройплощадку для складирования строительного мусора,стройматериалов, разгрузки транспорта и производства подготовительных работ по строительству молодёжногоцентра в здании сгоревшего областного военкомата.
 Это строительство ведётся под эгидой партии «Единая Россия» и депутата Государственной Думы от Самарскойобласти А. Хинштейна.
 Благое, собственно, дело!  Но благие дела, как известно, делаются у нас «Единой Россией» иногда через... одноместо.
 Вместо того, чтобы отселить несколько граждан из старой двухэтажки, которая находится во дворе будущегомолодёжного центра, и использовать этот двор под стройплощадку - для стройплощадки решили использоватьпроезжую и пешеходную части ул. Куйбышева. Видимо посчитали, что транспортные пробки на ул. Куйбышева недостаточно перманентны?
 Для жителей близлежащих домов  это благое дело вылилось в кошмар и их праведное, как я считаю,негодование.  Самарцам перегородили выход на ул. Куйбышева, поставили под окна квартир туалеты, заставили«наслаждаться» всеми прелестями стройплощадки:  шумом, пылью, грязью, и т. д...  
Граждане стали возмущаться незаконными действиями строительной организации. Но руководители строителейпредъявили им план-схему. На плане-схеме вместо одного дома 104 – бывшего сгоревшего военкомата,подлежащего реконструкции, и дом 106 по ул. Куйбышева был указан как реконструируемый. Это явно несоответствовало действительности. Однако, на заведомо поддельном плане-схеме красовались подписи и синиепечати многочисленных высокопоставленных чиновников из города Самары  и МВД.
В различные инстанции полетели обращения граждан  с жалобами на нарушение их прав и законных  интересовсо ссылкой на этот заведомо поддельный документ.
Но ни прокуратура, ни Следственный комитет, ни администрация города Самары и не думают, видимо, восстанавливать законность и правопорядок. По их ответам можно понять, что им  глубоко наплевать на Закон,обоснованные жалобы граждан и их законные интересы.
Подчинённые генерала Стерликова Ю.Ю. также отказываются возбуждать уголовное дело по факту изготовлениязаведомо поддельного документа. Наверное, по тому, что слишком много подписей  высокопоставленныхчиновников из г. Самары и их коллег из МВД стоят на этом поддельном документе, и которых придётсяпривлекать за это к уголовной ответственности.
Или, может быть, чиновники городской администрации во главе с мэром Азаровым Д., прокуратура иправоохранители  боятся  обидеть Меркушкина Н.И. и партию «Единая Россия», под эгидой которой и творитсяэтот откровенный беспредел в центре города?
Благодаря ответу депутата А. Хинштейна на жалобу  возмущённых жителей, стала известна ещё одна интереснаяинформация...
Яркий представитель фракции «Единая Россия» в Губернской Думе – кандидат экономических наук; депутат напостоянной основе; председатель комитета Губернской Думы по промышленности, связи и торговле; членкомитета по строительству и транспорту; ранее уже дважды судимый Борисов О.Г., которому принадлежит, послухам, через аффилированные компании помещения в доме 106 по ул. Куйбышева, тоже «учудил»...
Три месяца назад в администрацию Самарского района одной из этих аффилированных  компаний был представлендокумент о признании  дома 106 по ул. Куйбышева - памятника архитектуры – аварийным и, следовательно, необходимости его сноса?!
 Обалдевшие от такой новости жители дома 106 провели независимую экспертизу, которая посчитала заключение об аварийности дома заведомо сфальсифицированным. Тщательно осмотрев дом 106,  эксперт заявил его жильцам, что в этом доме нет даже малейших признаков аварийности, что дом ещё лет 120 простоит без проблем, если его не сожгут или целенаправленно не разрушат заинтересованные в этом люди.
Исходя из сложившейся ситуации, я полагаю, что у граждан Самары сегодня остался только один легитимный способ прекратить этот откровенный беспредел и преступные деяния, творящиеся под знаменем партии «Единая Россия» - не голосовать больше за партию «Единая Россия» и их представителей ни на каких выборах!
Григорий Еремеев,
заместитель координатора рабочей группы «По вопросам законности, общественной безопасности и выборного законодательства» Совета непарламентских партий при спикере Самарской губернской думы www.zaprava.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^