» » Как у царствующих особ
Информация к новости
  • Просмотров: 1 554
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 22-02-2013, 13:19
22-02-2013, 13:19

Как у царствующих особ

Категория: Разоблачение

Ложечка с позолотой

Как известно, наше новое областное руководство неоднократно публично заявляло: будем экономить! Мы, дескать, теперь регион дотационный, хватит шиковать. Про эти призывы и намерения  - о том, что надо к каждому бюджетному (то есть, нашему с вами) рублю относится побережливей – чуть не каждый день пишут проправительственные СМИ и публично вторят за губернатором чиновники.

А как же тогда относится вот к этой новости – про позолоченные ложечки и особые подстаканники (http://www.trkterra.ru/news/pravitelstvo-samarskoy-oblasti-planiruet-potratit-na-chaynye-nabory-16-mln-rubley/02132013-1747)? Нас порадовали тем, что правительство Самарской области планирует потратить на чайные наборы 1,6 млн рублей.

Облправительство разместило заказ на приобретение 400 подарочных наборов для чая. На это планируется потратить почти 1 млн 600 тыс. рублей - то есть 4 тысячи рублей за один набор. Выходит, что один чайный комплект по стоимости чуть-чуть не дотягивает до величины прожиточного минимума.

В документации к аукциону указано, что подстаканник обязательно должен быть изготовлен из латуни, покрытой никелем, а декор - из позолоты по подслою серебра. Также на него будут нанесены изображение герба Самарской области и ленты с подарочной надписью. На чайной ложке будет и рисунок с частичной позолотой. Набор должен состоять из стакана, подстаканника и чайной ложки, упакованных в футляр с замком.

Как говорится, приятного аппетита. Не забыли бы чиновники и про прочую золотую или, в крайнем случае, серебряную обеденную утварь – как было когда-то у царствующих особ. Не на простых же приборах откушивать

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^