» » Папа Римский назвал вещи своими именами
Информация к новости
  • Просмотров: 768
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 14-07-2015, 20:01
14-07-2015, 20:01

Папа Римский назвал вещи своими именами

Категория: Откровение

          Папа Римский назвал капитализм "дьявольским навозом"
Папа Римский Франциск выступил с пламенным обвинением современного капитализма, назвав его "безграничной погоней за деньгами", "дьявольским навозом" и обвинив мировых лидеров в трусости, потому что они отказываются защитить планету от эксплуатации.
Выступая в Боливии, Папа призвал бедных и бесправных восстать против "нового колониализма", в том числе против корпораций, торговых союзов, кредитных агентств и против того, что он назвал "монополизацией средств коммуникации".
Папа отметил, что система, существующая в настоящее время, вызывает множество недовольств у фермеров, рабочих и у многих людей в целом. Он сказал, что наш общий дом загрязняется, разрушается и что величайшей трусостью является отказ и нежелание защищать его.
Эксперты Boston Consulting Group (BCG) составили отчет «Мировое благосостояние 2015», где констатировали, что объем частных состояний в России увеличился на 24,7% по сравнению с 2013 годом и достиг 2 триллионов долларов.
Авторы отчета утверждают, что почти четверть этой суммы – 24% сосредоточена в офшорных зонах. Особенно интересно то, что за прошлый год оффшорная часть выросла в 1,5 раза,- не помогли никакие предложения власти по «амнистии капитала».
По данным отчета, на Россию приходится более 2/3 общей суммы частных состояний в Восточной Европе.
Сведения по сбережениям беднейших слоев и даже большинства – простых тружеников, по которым сильнее всего ударил кризис 2014 года, – в отчете благоразумно не приводятся.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^