» » Кто на свете всех богаче?
Информация к новости
  • Просмотров: 1 036
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 17-02-2015, 14:19
17-02-2015, 14:19

Кто на свете всех богаче?

Категория: Информация

16 февраля 2015 CNN
Браудер уверен: Путин - самый богатый человек в мире

Международный финансист и инвестор Билл Браудер назвал Владимира Путина богатейшим человеком в мире, оценив его состояние в 200 миллиардов долларов, сообщает телеканал CNN. По мнению инвестора, Путин сумел «наворовать» такой капитал за четырнадцать лет у власти, экономя на дорогах, больницах и школах.
Как вы думаете, что для Путина важнее: власть или деньги?
УИЛЬЯМ БРАУДЕР, финансист и инвестор: Скажем так, первые восемь-десять лет правления в России Путин стремился наворовать как можно больше. Некоторые, в том числе и я, считают его богатейшим человеком в мире или одним из богатейших людей с состоянием в сотни миллиардов долларов, которые были украдены у России. Оно изменилось, тем не менее. Видоизменилось.
Действительно? Вы знакомы с финансовыми показателями, вы знакомы с финансовыми доходами российских компаний, вы действительно считаете Путина богатейшим человеком планеты?
УИЛЬЯМ БРАУДЕР: Я действительно так думаю. И это не безумное предположение.
Оцените его собственный капитал.
УИЛЬЯМ БРАУДЕР: Двести миллиардов.
Серьезно?
УИЛЬЯМ БРАУДЕР: Я уверен, что двести миллиардов. После четырнадцати лет у власти в России и суммы денег, которую заработала страна, суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги принадлежат, находятся на счетах в швейцарских банках, вложены в акции, хедж-фонды, управляемые для Путина и его дружков.
И это объясняет, почему лично он имеет столько власти? Это не власть партии или даже армии, о которой вы беспокоитесь, или государства?
УИЛЬЯМ БРАУДЕР: Власть в России очень простое понятие. Любой, кто имеет право арестовывать людей, тот и у власти. Что делает Путин: вокруг него есть группа лиц, которые имеют право арестовывать людей. Поэтому не важно, насколько вы богаты, если вас можно арестовать, посадить в тюрьму и забрать ваши деньги. Тот, кто может это сделать с вами, и есть самый могущественный человек в России.
Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.
Дата выхода в эфир 15 февраля 2015 года.
http://russian.rt.com/…/2015-0…/Brauder-uveren-Putin---samij
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^