» » Власть ошалела!
Информация к новости
  • Просмотров: 247
  • Автор: kprf
  • Дата: 14-02-2021, 12:49
14-02-2021, 12:49

Власть ошалела!

Категория: Информация

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов пригрозил властям «поднять всю страну», если давление на КПРФ не прекратится.
Геннадий Зюганов заявил, что «власть ошалела от давления грязной навальнятины», поэтому решилась на задержание депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко за участие в несанкционированном митинге. «Или вы дадите отбой, или мы поднимем всю страну, мы не дадим устроить расправу над нашим талантливым депутатом», — заявил Зюганов на заседании Госдумы, обратившись к «правящей партии», сообщают СМИ.
Бондаренко задержали на следующий после его заявления о выдвижении в депутаты Госдумы против «самого сильного единоросса» в Саратове. Таковым, по словам коммуниста, был Николай Панков (164-й одномандатный округ), однако в начале февраля о желании выдвигаться по округу заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, который в 2016 году избрался в Думу по федеральному списку ЕР.
Силовики ожидали Николая в подъезде и без объяснения причины потребовали проехать в отделение. Позже выяснилось, что в отношении депутата составили административный протокол по части 3 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение правил участия в митинге, повлекшие создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры»). В результате суд оштрафовал Николая Бондаренко на 20 тыс. рублей.
Николай Бондаренко стал особенно известен после того, как завел канал на YouTube «Дневник Депутата», где у него уже более 1,2 млн подписчиков. В соцсетях видеоролики Бондаренко, в которых он часто публично критикует единороссов за те или иные инициативы, набирают много просмотров. Одним из самых популярных роликов коммуниста стал тот, на котором он с мегафоном выступает в областной думе после того, как у него отключили микрофон.
Кремль негативно оценивает заявления лидера КПРФ Геннадия Зюганова о задержании в Саратове депутата-коммуниста Николая Бондаренко, сообщает ТАСС. «Негативно (реагируют на такие заявления в Кремле), риторика достаточно агрессивная, которую нельзя приветствовать», — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

samkprf.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^