» » НЕТ – ГРАБИТЕЛЬСКОЙ «МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ!
Информация к новости
  • Просмотров: 291
  • Автор: kprf
  • Дата: 2-03-2020, 15:08
2-03-2020, 15:08

НЕТ – ГРАБИТЕЛЬСКОЙ «МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ!

Категория: Информация

27 февраля в Центральном парке г.о. Тольятти у памятника В.И. Ленину коммунисты провели митинг против грабительской мусорной реформы. Организатором митинга выступил член фракции КПРФ в Думе г.о. Тольятти Павел Митковский.Выступающие говорили о том, как под благовидным прикрытием слова «реформа», мусорные олигархи в лице регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс», грабят простой народ. О том, что чище в ходе «реформы» не стало, но платёжки за вывоз мусора выросли в 3-20 раз. Дошло до того, что многие горожане, проживающие в так называемом «частном секторе», вынуждены были выплатить (или остались должны) регоператору по 20-30 тысяч рублей за минувший год. О том, что за такие деньги можно вывезти до полусотни битком набитых мусором «Камазов». И при этом регоператор ещё издевательски заявляет: «Смогли дом построить – умейте за него платить»!
Член фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Краснов подробно рассказал об этапах судебной борьбы против мусорной мафии, включая последнюю поездку в апелляционный суд в Нижнем Новгороде, где заседание превратилось в издевательский фарс. Но заверил: он будет обращаться в высшие инстанции вплоть до Верховного суда. «И вообще – борьба с неправедными мусорными «экспериментами» становится делом всенародным. Все больше регионов включаются в борьбу и даже в Тольятти этот митинг уже второй, но далеко не последний в этом году» отметил депутат-коммунист.
Также, на митинге жители поднимали и другие злободневные темы – капремонт, перевод на альтернативные котельные, «сулящие» тольяттинцам 50%-ю прибавку к тарифу на тепло.
В заключение митинга участники протестной акции приняли резолюцию, в которой потребовали от региональной власти или услышать народ и пересмотреть положения «мусорной реформы» или уйти в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^