» » У ВСЕХ БЫЛО ЕДИНОЕ МНЕНИЕ
Информация к новости
  • Просмотров: 904
  • Автор: kprf
  • Дата: 17-04-2017, 15:31
17-04-2017, 15:31

У ВСЕХ БЫЛО ЕДИНОЕ МНЕНИЕ

Категория: Информация

«Правительство Медведева и губернатора Меркушкина в отставку за антинародную политику!» За такие требования проголосовали единогласно участники митинга в районе Образцовской площадки 09.04.2017 г., организованного партией КПРФ с участием ЛДПР в Сызрани. Митинг открыла минутой молчания, посвященной всем жертвам, секретарь Самарского ОК КПРФ и второй секретарь Сызранского городского комитета КПРФ Марина Ерина. «Сегодня мы вышли на митинг, – сказала она, – чтобы высказать свое отношение к антинародной политике правительства Медведева и губернатора Самарской области Меркушкина. Принимаемые партией власти федеральные и региональные законы разделяют наших граждан на разные социальные группы и финансируют одних за счет других. Придумали красивое слово «перераспределение», но нельзя перераспределять денежные выплаты одним за счет других, которые эти льготы заслужили своим трудом. Перераспределяйте от олигархов в пользу народа!»Желающих выступать было очень много, видимо, как говорят, наболело у каждого. Право выступить на митинге первыми было предоставлено гостям партии КПРФ: сторонникам, жителям микрорайона и представителям партии ЛДПР, которые четко высказались о пагубной антинародной социальной политике партии «Единая Россия» под руководством председателя правительства Медведева и губернатора Меркушкина, которая выражается в отмене льгот пенсионерам.
Сторонница КПРФ и жительница Образцовской площадки Людмила Николаевна Пивоварова клеймила капитализм и представителей его во власти, издающих бесчеловечные законы.
Кузнецова Людмила Васильевна рассказала еще об одном антинародном законе. Из-за принятия так называемого закона «о резиновых квартирах», направленного против незаконной миграции жителей ближнего зарубежья, она, коренная россиянка, теперь имеет уголовную судимость и штраф в размере 100 тыс. за то, что временно прописала в своей квартире племянника. Людмиле Васильевне теперь предстоит ежемесячно погашать штраф в размере не менее 2,8 тыс. рублей в течение трех лет, в противном случае – лишение свободы.
От либеральных демократов выступил Катаргин Николай Федотович, который поведал присутствовавшим о многолетней борьбе с городской управляющей компанией «Центр» по вопросам платежных ценоначислений.
Далее выступали коммунисты города Сызрани.
«Такой «подарок» Меркушкина пенсионерам к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции озлобил почти все старшее поколение города, которое своим непосильным трудом помогало семьям, детям. «Надо остановить губернатора Меркушкина, – говорил коммунист Сергей Шатунов, – сегодня он залез в карман пенсионерам, а завтра что ждет нас?»
Член КПРФ Анатолий Васильевич Никитин поднял вопрос о «детях войны». «Стыдно за депутатов-единороссов в Госдуме, которые умышленно не принимают закон о «детях войны». В побежденной Германии руководители страны подошли к этому вопросу гуманно, обеспечив «детей войны» достойной пенсией. А наши мужи государства сами позорятся перед Западом и нас позорят. Не место им в Госдуме», – говорил он.
Коммунист Алиев А.А. заострил внимание присутствовавших на сложной международной обстановке.
Завершил череду выступающих депутат Думы г. о. Сызрань Михаил Мулюкин, известив «о значительном увеличении пришедших на депутатский прием с возмущениями на рост тарифов ЖКХ» и продолжив: «А тут еще новый закон, ущемляющий права пенсионеров! Видно, губернатор не живет заботой о населении Самарской области. Не нужен нам такой губернатор!»
Под этим предложением подписались 105 граждан, взяв с собой газету «Правда» и брошюру о деятельности губернатора и реальных (не мифических) результатах работы.
В конце мероприятия участниками, а их было около 200, была принята единогласно резолюция об отставке правительства Медведева и губернатора Меркушкина.


Р. БИГЛОВ – секретарь Сызранского ГК КПРФ, внештатный корреспондент газеты «Трудовая Самара»
10.04.2017 г.

Комментарий
Ерина М.А.: «Жители города просили продолжить проведение протестных акций. Митинг прошел в соответствии с федеральным законом без нарушений, со стороны полиции никаких вмешательств в проведение митинга не потребовалось. Экстремистов и террористов на митинге не было».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^