» » Как он будет бороться с коррупцией
Информация к новости
  • Просмотров: 1 135
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 27-07-2016, 10:14
27-07-2016, 10:14

Как он будет бороться с коррупцией

Категория: Информация

Одного из самых молодых прокуроров России - 37-летнего уроженца Хабаровска Константина Букреева (01.11.1978 г.р.) сегодня "согласовали" прокурором Самарской области. Как он будет бороться с коррупцией (сразу пообещал) попробуем представить себе исходя из биографии фигуранта...

Начинал Константин Букреев свою карьеру в Хабаровском крае, именно здесь с ноября 2005-го по ноябрь 2007 год он был прокурором Железнодорожного района Хабаровска. В 27 лет! Почему он так круто зашагал на повышение? Люди говорят, что дело в том, что его наставником и учителем в Хабаровске был прокурор Хабаровского края (с 2002-2006 гг.), а ныне заместитель Генпрокурора РФ в Центральном федеральном округе Владимир Малиновский .

Именно Букреев в Хабаровске участвовал в расследовании дела в отношении так называемых «оборотней в пиджаках», чиновников Минприроды Сергея Крупецкого и Виталия Севрина, которые, по версии следствия, вымогали взятку в миллион долларов у артели старателей «Амур». И расследовал "правильно".  Это резонансное дело могло послужить Букрееву трамплином для взлета. В Железнодорожном районе Хабаровска, в 2005-м, он сменил прокурора-пенсионера Владимира Бобко.
Фото с портала Волга-Ньюс , где опубликовано блиц-глянец-интервью с фигурантом

При Букрееве со скандалом ушла зампрокурора района Татьяна Ламаш, которая вынесла «сор из избы» и написала в контрольное управление администрации Владимира Путина заявление о том, что краевая прокуратура забрала у нее и развалила дело о «крышевании» нелегального экспорта леса. И президентские контролеры истинность написанного подтвердили!
Татьяна Ламаш: "16 мая 2005 года в Хабаровске было возбуждено уголовное дело по вымогательству взятки (ч.4 ст.290). В этот день были задержаны при передаче им $40 тыс. двое высокопоставленных чиновников УВД края... 14 ноября в Железнодорожном РУВД прошло совещание, на котором новый прокурор районаКонстантин Букреев через нового начальника РУВД потребовал, чтобы участники подписали коллективное заявление против меня. Как мне рассказали, на бумаге уже имелись подписи нескольких работников прокуратуры. Суть ее в том, что в кабинете у одного из следователей прокуратуры был проведен обыск, в ходе которого нашли какое-то уголовное дело с какими-то нарушениями. Далее там утверждается, что поэтому в отношении меня, Татьяны Ламаш, проводится московская проверка, и Ламаш работать не будет, но надо подписать, чтобы помочь ее убрать" - Подробнее в Коммерсанте.

После скандала, согласно приказу Генпрокурора РФ от 17.12.2005 г. «О привлечении к дисциплинарной ответственности» Генпрокурор РФ Устинов приказал: «прокурора Хабаровского края государственного советника юстиции 3 класса Малиновского Владимира Владимировича предупредить о неполном служебном соответствии». Но вместо отставки из Хабаровского «далёка» в июне 2006 года, после прихода главным прокурором страны земляка-дальневосточника - Юрия Чайки, Малиновский переезжает в Москву, получив генеральский чин (и не забыв, естественно, возбудить уголовное дело против самой кляузницы). Владимир Малиновский был назначен замом генпрокурора в ЦФО. Через год, из Хабаровска, к нему замом в Москву переехал и Константин Букреев.

Настоящей «звездой» российских СМИ патрон нашего героя Владимир Малиновский станет в 2011 году во время скандала, вызванного историей с «крышеванием» подмосковными прокурорами нелегальных казино. Разработку «прокурорской мафии» осуществляла Федеральная служба безопасности. Расследование этого уголовного дела было неожиданно приостановлено. Как стало известно "Ъ", заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский вынес постановление об отмене возбужденного следователем главного следственного управления СКР по Московской области Олегом Целипоткиным уголовного дела как незаконного и необоснованного. "Лица, непосредственно принимавшие участие в проведении лотереи, осознавали вероятность как выигрыша, так и проигрыша. В связи с этим утверждение следователя об умышленном хищении чужих денежных средств путем мошенничества является несостоятельным",— говорится в постановлении заместителя генпрокурора Малиновского. Также он не усмотрел в действиях организаторов подпольного игорного бизнеса "предварительного сговора, устойчивости группы и умысла на совершение преступления".
Роль его протеже - Константина Букреева - в этом деле неизвестна. Но работал он под началом Малиновского (в узких кругах, якобы, фигурирует под кличкой "Малина")

Теперь он наш самарский генерал. Ещё недавно, в бытность его начальником управления генпрокуратуры в Центральном федеральном округе (ЦФО) 4 января 2014 года ему присвоен очередной классный чин - государственный советник юстиции 3 класса. Это равнозначно генерал-майору юстиции по воинскому званию.

Не хочется, конечно, сразу разочаровываться в новых лицах. Однако, как только пришёл Меркушкин я именно так и сделал (см. Публикацию от 10 май, 2012). И не ошибся... Поживём - увидим, как впишется в самарский бомонд новое, на этот раз молодое лицо...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^