» » Власть в Самаре боится победы КПРФ
Информация к новости
  • Просмотров: 1 198
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-09-2015, 15:25
5-09-2015, 15:25

Власть в Самаре боится победы КПРФ

Категория: Информация

В избирательной комиссии Кировского района Самары заранее заготовили бюллетени для голосования, в которых все партии, кроме КПРФ, выделены жирным шрифтом. Название Коммунистической партии – оставлено обычным. Вероятно, власти понадеялись, что избиратели «не разглядят» в бюллетене партию, за которую собираются проголосовать. Показательно, что на подобные ухищрения власть идет именно в Кировском районе, где на выборы идет сильная и сплоченная команда красных активистов.
Жирным в бюллетене выделены «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР – карманные партии, не представляющие для чиновного благополучия никакой опасности. КПРФ – вот кого на самом деле боятся чиновники, демонстрируя беспомощность власти перед народным напором. Жалкие попытки «затереть» название КПРФ в избирательном бюллетене вызывают только смех и недоумение. Коммунисты Самары уверенно заявляют: нашего избирателя такими трюками не провести.
Ситуацию взял под контроль депутат фракции КПРФ Самарской губернской Думы, первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин. Коммунисты немедленно обратились в ТИК и Облизбирком с требованием разъяснить, почему бюллетени были напечатаны в таком виде. Ни ТИК, ни Облизбирком внятного ответа дать не смогли, а также отказались продемонстрировать документ, подтверждающий, что вид бюллетеня был согласован с представителями партии.
Самарские коммунисты намерены добиться от ТИК и Облизбиркома официального письменного ответа, почему уполномоченного от КПРФ не пригласили к процедуре утверждения формы бюллетеня.
«Этот инцидент может стать основанием для отмены результатов выборов», — заявил Алексей Лескин.
Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
trudsamara

5 сентября 2015 15:27

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 29.10.2011
  • Публикаций: 2 947
  • Комментариев: 119
В выпущенных избирательных бюллетенях для выборов депутатов районных Советов внутригородских районов Самары все представленные партии выделены жирным шрифтом, кроме КПРФ.

«Избирательный бюллетень для голосования на выборах депутатов Советов депутатов Кировского района избирательного округа Самара первого созыва 13 сентября 2015 года одномандатный избирательный округ №16».
1441276135_бюллетень_big
Речь идет конкретно о бюллетенях, предназначенных для жителей Кировского района Самары. Об этом проинформировал в Twitter депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, приложив фотографию документа. В бюллетене представлены четыре парламентские партии, три из них «ЕР», Справедливая Россия, ЛДПР выделены жирным шрифтом, КПРФ — обычным, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пресс-секретарь избирательной комиссии Самарской области Роман Романов, комментируя корреспонденту ИА REGNUM ситуацию, обратил внимание, что на сайте его ведомства название политических партий и их написание соответствует утвержденным образцам, которые были поданы партийными объединениями в облизбирком. Как он отметил, печатают бюллетени территориальные комиссии, поэтому все вопросы — к ним.

Действительно, на сайте облизбиркома, как и на сайте ТИК Кировского района Самары, Самарское областное отделение «Коммунистическая партия Российской Федерации» выделено жирным шрифтом.

Как отмечают наблюдатели, политические баталии идут в Самаре и по поводу «писем счастья», разосланных 450 тыс. жителям Самары, которые подписаны губернатором Николаем Меркушкиным. «Обратиться к Вам с этим письмом меня заставили мысли о том, как живет, как может и должна жить Самара», — так начинается письмо. «Заканчивается письмо рекламой «команды губернатора» и неожиданным призывом голосовать за «Единую Россию». Ведь как нам объяснял облизбирком, «команда губернатора» не имеет отношения к какому-либо избирательному объединению, — комментирует в своем боге депутат Михаил Матвеев. — Возникает вопрос: а мог ли самарский губернатор, и без того заполонивший весь эфир и массовые собрания своей незаконной агитацией за «команду губернатора — Единую Россию», а почтовые ящики бесплатными газетами (но за бюджетный счет) обойтись без того, чтобы еще и не нарушать так массово закон, рассылая персональные письма избирателям? Мог, но не захотел».

Источник

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^