» » Волгоградцв против закона о капремонте. а мы?
Информация к новости
  • Просмотров: 905
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 20-02-2015, 15:15
20-02-2015, 15:15

Волгоградцв против закона о капремонте. а мы?

Категория: Информация

Волгоградские коммунисты требуют ввести мораторий на закон о капремонте
 В волгоградском областном отделении КПРФ приняли заявление о необходимости введения моратория на федеральный закон "О капитальном ремонте многоквартирных домов".
По данным пресс-службы обкома, следует приостановить действие закона на период экономической нестабильности и резкого ухудшения социально-экономического положения и отменить взимание ежемесячных взносов.
В КПРФ отметили, что в адрес депутатов-коммунистов всех уровней поступают многочисленные обращения от жителей Волгоградской области о ситуации по оплате обязательных взносов на капитальный ремонт. "Сегодня ситуация находится на грани социального взрыва. Возмущенные жители обивают пороги местных администраций для принятия неотложных мер по решению проблемных вопросов, связанных с новой системой финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, а местная власть лишь разводит руками", — говорится в заявлении обкома.
"Урезание расходов, сокращение работников бюджетной сферы, всеобщая оптимизация, ликвидация предприятий, рост тарифов и цен на продукты первой необходимости, ставят народ на грань выживания. Нельзя допустить дальнейшего обнищания людей! В настоящее время в кратчайшие сроки необходимо разработать ряд мер по снижению финансовой нагрузки на наших граждан", — считают в КПРФ.
Там отмечают, что механизмы реализации закона о капремонте непрозрачны, противоречат Конституции РФ и не находят понимания у граждан. "В Волгоградской области, к примеру, лишь 17% населения производят оплату за капитальный ремонт", — замечают коммунисты.
 В связи с этим волгоградские коммунисты требуют моратория на действие закона №271-ФЗ. Бюро областного отделения КПРФ дано поручение районным и городским комитетам партии начать сбор подписей в поддержку принятого заявления.
Подписаться можно здесь http://ni.kprf.ru/n/3385/ 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^