» » Пора в отставку, Завальный и иже с ним
Информация к новости
  • Просмотров: 1 582
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 19-07-2013, 14:07
19-07-2013, 14:07

Пора в отставку, Завальный и иже с ним

Категория: Информация

Вернем Гагарина Самаре!
18 июля в Самаре коммунисты Безымянского райкома совместно с самарскими комсомольцами провели пикет против переименования остановки «Парк Гагарина» в «Соборную Мечеть».
Пикетирующие стояли с плакатами: «Требуем вернуть название остановки «Парк Гагарина», «Юрий Гагарин – достояние истории, и память о нем не отдадим!», «Мы против переименования остановки «Парк Гагарина» в «Соборную Мечеть».
Проходящие мимо граждане поддерживали требования протестующих и возмущались данным решением администрации.
Комсомольцы в это время собирали подписи за отставку правительства Медведева. Вокруг подписных листов быстро собралось много народу, часто слышалось "наконец-то" и "неужели", люди выражали надежду на положительные перемены в жизни родной страны и охотно подписывались.
Напомним, что инициатором переименования остановки стала областная татарская национально-культурная автономия. Правда мусульмане предложили переименовать остановку «Кинотеатр "Шипка"», но топонимическая комиссия города решила не обижать болгарскую сторону… и предложила переименовать в «Соборную Мечеть» остановку «Парк Гагарина», ведь Юрий Алексеевич не обидится, а «Кинотеатр "Шипка"» переименовать в «Площадь им. А. Росовского».
Отметим, что это далеко не первое переименование в городе . Так, например, остановка «Профтехучилище» была переименована в «Юридический институт», а «ул.Арцыбушевская» стала «Ильинской площадью», Овраг Подпольщиков стал Постниковым, а Поляна имени Фрунзе – Барбошиной и тд. Такие переименования вносят существенную путаницу в ориентировании по городу, ведь даже коренные самарцы с трудом привыкают к новым названиям. Причем отметим, что чаще всего переименовывают названия, относящиеся к Советской эпохе или связанные с Великой Октябрьской революцией. Что это? Простое совпадение или кто-то очень хочет убрать с улиц города любое напоминание об СССР?
Пресс-служба Самарского ГК ЛКСМ РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^