» » 6 июня - день русского языка
Информация к новости
  • Просмотров: 1 659
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 4-06-2013, 16:13
4-06-2013, 16:13

6 июня - день русского языка

Категория: Информация

Приглашаем! 

Мы построим в России Русский Лад

В день Русского языка 6 июня 2013 г. во всех городах России под эгидой всероссийского созидательного движения «Русский Лад» пройдут торжественные мероприятия русского созидания новой концепции построения в России цивилизационного русского мира.

Впервые в истории постсоветской России у русского народа появился свой день, который прославляет русский язык как культурное миропонимание государство образующего народа.

В Самаре день Русского языка пройдёт во всех русских культурных центрах и будет ознаменован стремлением построить в России Русский лад.

Основное торжество праздника русского языка, прославившего Россию в веках, как мировую русскую державу, сохраняющую своим величием мир во всём мире, пройдут на территории драмтеатра в сквере имени Александра Сергеевича Пушкина, где будут звучать традиционные Пушкинские чтения и выступать народные, творческие коллективы.

Приглашаем всех  желающих принять участие в этом праздничном представлении.  На котором творческие коллективы будут славить живое русское слово и радовать вас концертными номерами.

Праздничное мероприятие начнется 06.06.13 г.  в 11.00 по московскому времени.

Самарское областное отделение ВСД «Русский Лад» 6 июня проведет  научную конференцию о роли русского народа в современной истории России.

На конференцию приглашены ученые-русисты, руководители библиотек, учителя русского языка, русские писатели, депутаты, журналисты и блогеры.

Участники русской конференции дадут оценку современному миропорядку в российском обществе и приступят к совместному поиску путей построения в России нового цивилизационного проекта, основанного на принципах созидания русского народа в единое национальное общество и формирования на его базе Великой России. 

Сергей Игуменов, председатель Самарского областного отделения ВСД «Русский Лад» 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^