» » Леушкин и следствие
Информация к новости
  • Просмотров: 1 902
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 21-05-2013, 15:02
21-05-2013, 15:02

Леушкин и следствие

Категория: Информация

4 лимона – как с куста

Следстватели Сызрани возбуждили уголовное дело в отношении замглавы администрации города. Руководитель комитета по строительству и архитектуре Е.Дубинин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, с августа по декабрь 2011 г., подозреваемый подписал акты унифицированной формы о приемке выполненных работ по капремонту автодорог общего пользования местного значения. При этом чиновник не  проверил объемы и качество выполнения работ по муниципальному контракту, подписанному с ООО «Самараавтодорстрой». Фактически же это привело к тому, что подрядчику в лице указанной компании перечислили излишние денежные средства в сумме более 4 млн.руб., сообщает «Первое антикоррупционное СМИ» (http://pasmi.ru/archive/85775).

Довольно  странно, кстати, что дело возбуждено по довольно мягкой статье, наказание по которой может быть не связано с лишением свободы. ООО «Самараавтодорстрой» появилось при весьма печальных обстоятельствах. В 2010 г. началось банкротство ОАО ДСК «Самаравтодор» - одной из старейших компаний, занимавшихся ремонтом и реконструкцией дорожного полотна. С какого-то момента предприятие перешло под контроль бизнесмена А.Леушкина, который является членом местного отделения партии «Единая Россия». В 2009 г. компания перестала получать заказы от правительства области на ремонт дорог и начала испытывать значительные финансовые трудности, а затем перешла в стадию банкротства. На базе «Самаравтодора» было образовано новое предприятие - ООО «Самараавтодорстрой», штат которого практически полностью состоял из сотрудников обанкроченного предприятия. Новая фирма также подконтрольна А.Леушкину.

Любопытно, что в 2011 г. компания выиграла тендер на капремонт дорог в Сызрани. А в настоящее время дороги в этом городе считаются одними из самых плохих, что может свидетельствовать о том, как «качественно» компания Леушкина справилась с освоением бюджетных средств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^