» » и швец, и жнец, и в бадминтон игрец
Информация к новости
  • Просмотров: 1 818
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 7-03-2013, 18:05
7-03-2013, 18:05

и швец, и жнец, и в бадминтон игрец

Категория: Информация

Секретный депутат

Только благодаря федеральному телевидению жители Самарской области и узнали о том, что есть, оказывается, еще и такой депутат, который «представляет» их интересы в Госдуме. Именно так – в кавычках и можно написать про «представляет», когда речь заходит об избраннике, прошедшем от нашей губернии в парламент под желтыми флагами «Справедливой России» А.А.Музыкаеве. Дело в том, что Аднана Абдулаевича так и не видели в Самарской области. Более того, его коллеги по фракции СР в Госдуме тоже не припомнят такого защитничка народных интересов: не лицезрели его на заседаниях.

3 марта на НТВ вышел очередной выпуск передачи «Железные леди», где речь шла, в том числе и о коррупции среди заметных политических фигур. Как заявила в эфире ведущая Тина Канделаки, «не обязательно ездить в Америку, чтобы искать депутатов, которые воруют и скрывают свое имущество». После чего обратилась к Геннадию Гудкову – знает ли он своего коллегу по фракции «Справедливая Россия» Музыкаева? На что и был получен ответ: не знает, в Госдуме Аднана Абдулаевича ни разу не видел. Канделаки, кстати, во время телепередачи сослалась на разговор с Рамзаном Кадыровым, который сказал, что уроженец Чечни Аднан Музыкаев был другом Кадырова-старшего, но он один из тех чеченцев, который за столько лет даже советом не помог. «Почему он избирался от Самары? Потому что в Чечне его никто не выберет», - уверен, со слов телеведущей, Рамзан.

Что же это за депутат такой – сверхзасекреченный, которого не то, что избиратели, но и однопартийцы в лицо не припомнят? И за какие такие заслуги самарские эсеры включили его первым номером в свой список кандидатов на выборах, обеспечив ему стопроцентное получение депутатского кресла? Которое, как видим, ему не так уж и нужно, были бы заветные корочки. Ответ прост. Об этом и сказал Гудков в эфире НТВ: Музыкаев, мол, хоть и не ходит на заседания думы, но «помогает партии другим способом». И способ этот хорошо в «Справедливой России» известен: будешь денежным мешком – получишь депутатство и прилагаемые к этому бонусы в виде, например, неприкосновенности.

«И швец, и жнец, и в бадминтон игрец...», пишет про нашего героя газета «Версия» (http://www.compromat.ru/page_28375.htm), перечисляя «загогулины» его карьерных восхождений. В его послужном списке - советник секретаря Совета безопасности, первый заместитель председателя комитета общественных и межрегиональных связей правительства Москвы, первый замгубернатора Таймырского автономного округа, руководитель представительства администрации округа при правительстве Российской Федерации. Дальше та же песня: советник, помощник, консультант, член комиссии. Ну и, конечно же, модное нынче приложение сил – спорт: президент Фонда поддержки Олимпийского комитета России и, наконец, президент Национального фонда развития бадминтона. Карьерное чутье – что надо!

Умение вовремя оказаться в нужном месте, дружить с кем выгодно – вот и залог того, что окажешься на политическом Олимпе. Интересно, а «Справедливой России» - местной и федеральной – насколько выгодной оказалась такая дружба?

Вот только простым самарским избирателям проку от таких представителей в парламенте толку нет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^