» » Чтобы ускорить движение нужен хороший пинок
Информация к новости
  • Просмотров: 1 121
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 4-08-2016, 11:23
4-08-2016, 11:23

Чтобы ускорить движение нужен хороший пинок

Категория: Письма читателей

Так и вертимся пока от пинка и до пинка…
В самом дурном настроении
Физики помню урок -
Чтобы ускорить движение
Нужен хороший пинок!
Как только я начала себя осознавать как личность, моя жизнь превратилась в борьбу? В борьбу с несправедливостью, с произволом чинвников. В садике билась с теми, кто обижал мою сестру-двойняшку, в школе с теми, кто был неправ и несправедлив к своим друзьям и одноклассникам, не боялась никогда высказть своё мнение педагогам, незнакомым зарвавшимся людям. А ,когда получила статус «мать-одиночка», научилась входить через окно, когда тебя гонят за дверь, научилась отстаивать правду чуть не кулаками и матом. Мат не красит, но я сделала вывод, что с людьми нужно разговаривать на их уровне. А то я была бы такая сопливая девушка-интеллигентка, которую чмырили чиновники, но стала молодой мамой тигрицей. Но это преамбула, чтобы перейти к недавним событиям.
Неделю назад,я обратилась в поликлинику в Хворостянке по месту временной регистрации моей свахи для получения ею инсулинов, т к она инсулинопотребная более 8 лет, и вообще стаж сахарного диабета 2-го типа более 25 лет. Мне ответили: раз вы перерегистрировались из Самары в другое место, то хрен вам, а не инсулин, только после нового года!П ришлось звонить в минздрав Самары, после чего нам выдали и инсулин и несколько видов таблетированной формы при симптоматике постинфаркта, И сделали и УЗИ, анализы. В общем,могут, когда получат нагоняй сверху. Теперь я имею полное право с проблемами свахи обратиться ЦРБ прямо к главному врачу. Далее…
Вчера звонит дочь и рассказывает, что имела беседу с участковым врачом по месту жительства (1-я поликлиника на Тополей Промышленного района Самары), которая заявила, что не могут моему отцу-участнику и инвалиду Великой Отечественной войны провести диспансеризацию, т.к. делается она раз в год и ждать теперь будущего года, до весны. На вопрос: а вы уверены, что человек в 93 года доживёт до будущей весны, доктор ответил, что их это не интересует.
В общем,вновь по кругу, звонок сначала главному врачу поликлиники, но секретарь ответила, что главный врач не решает такие вопросы, а только в регистратуре могут дать ответ (?!) по поводу диспансеризации ветерана войны. Но я понимаю теперь ПОЧЕМУ ГЛАВВРАЧУ НЕ ДО БОЛЬНЫХ - ОНА ДЕПУТАТ МСУ и конечно от ЕР - Савачаева Елена Николаевна.

Далее был звонок в минздрав, где я представилась и рассказала о проблеме. Специалист Анна Николаевна (фамилию не сказала) всё подробно записала и ответила, что решит эту проблему. Решили. Сегодня позвонила медсестра из поликлиники и сказала, что завтерапевтическим отделением поликлиники Емельшина.О.В. с кровью и боем выбила талоны на УЗИ и другие обследования и теперь нужно к ним подойти и всё дальше утрясти. Знакомые ехидничают: точно с кровью и боем, а не после звонка из минздрава?
В общем – всё можем, но после пинка из минздрава.
Прилагаю фото главврача.
Ольга Плотцева, Хворостянский район
Р.S. В Хворостянском районе практикуется такая система: как только кого-то принимают на вакантную должность бюджетника, то пишется одновременно с заявлением о приёме на работу заявление о вступление в партию ЕР .Интересно вот другое: чья эта установка?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^