» » Четыре года курсом созидания?
Информация к новости
  • Просмотров: 838
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 7-06-2016, 12:09
7-06-2016, 12:09

Четыре года курсом созидания?

Категория: Письма читателей

Май 2016 года. 4 года правления Самарской областью губернатора Н.И.Меркушкина. Или как написано в заголовке главной областной газеты "Волжская коммуна"от 12 мая 2016 года-"Четыре года курсом созидания".
Эти и другие пафосные слова ,как и то что творится в нашей области заставили написать эту статью для граждан Самарской области.

4 последних года в истории Самары и области-много это или мало,каковы достижения,планы,удалось ли местному лидеру "Единой России" исполнить свои обещания?

История вещь непростая, слова порой забываются,память людей тоже порой может подвести,но документы никуда не денешь.От своих поступков не убежишь.За высоким забором от народа не спрячешься.

Итак немного истории. 2001 год 1 декабря-дата образования нашей новой партии власти "Единая Россия",собранной из объединений "Единство" под руководством Ю.Лужкова,"Отечества"-С.Шойгу и "Вся Россия"-под началом М.Шаймиева.
Неправда знакомые имена.Дальше в историю заглядывать смысла нет,хотя и "Наш дом Россия" и все остальные предшественники не сильно отличались составом и создавались тем же властно-чиновничьим аппаратом всё с теми же знакомыми кадрами(Ф.Клинцевич,Б.Грызлов,В.Володин и др).

А как складывалась  нелегкая судьба нашего губернатора? Рабочий трудовой стаж механизатором-3( три месяца). Неплохо?
С 1968 года до 1973 года -учеба в Мордовском госуниверситете.
А дальше и вовсе интересно-комсомол,обком КПСС,другие высокие руководящие должности и последние 17 лет глава Мордовии.
То есть реально три месяца работы механизатором,а затем руководство всем и вся используя накопленный трудовой опыт на селе.
Естественно в 2003 году Н.И.влился в партию "ЕР".

Теперь вернемся к статье в "ВК". "Мы прошли и через другие времена,когда многих смутили иные ценности:не только свобода думать,говорить и делать свое дело,но и свобода лгать,воровать,а сильным-грабить слабых.Результаты такой вот псевдодемократии оказались удручающими:развал экономики,обнищание граждан и диктатура вороватых нуворишей".

Это о ком? Кто был все эти годы во власти,как не наш сегодняшний губернатор(бывший глава Мордовии)и подобные ему? Кому как ни ему отвечать за содеянное?Может быть пора самому ответить на эти вопросы о нищете народа,развале промышленности,воровстве и коррупции не прикрываясь президентом России.  
Может быть г. Меркушкин расскажет как он "сотрудничал"  с олигархом  М. Ходорковским,который ,используя "дыры" в налоговом законодательстве,уходил от уплаты налогов , одновременно" развивая" мордовский край  покупкой иномарок для своих нужд?

Теперь о планах партии"ЕР" и что получилось.2006 год-съезд "Единой России"принимает 10 приоритетов : борьба с бедностью,совершенствование систем здравоохранения и образования, ускоренное развитие агропромышленного комплекса и социальной инфраструктуры села, проведение взвешенной  промышленной и молодежной политики, стимулирование местного самоуправления итд.
2008 год-очередная антикризисная программа принята на очередном съезде "ЕР". 2011г-программа удвоения строительства дорог за 10 лет, создание или обновление 25 миллионов новых рабочих мест за 20 лет и выход России в 5 крупнейших экономик мира.
И так каждый год-громадьё планов,не подкрепленных ничем.

Сегодня 2016,а актуальность десятилетней давности всех этих приоритетов осталась той же и с места не сдвинулась.

"За это время в жизни региона изменилось многое"-это в основном в ваших речах, липовых цифрах, а не на деле.

Основа жизни региона-бюджет кромсается и съёживается.Видеть рост доходов в выбивании долгов и штрафах-много ума не надо. Инвестиции, свобода предпринимательства, истинное развитие местного самоуправления, наделенного кроме полномочий реальностью бюджета, сокращение расходов на аппараты разного уровня, открытость к критике, самокритика,а не битьё оппонентов по голове и самовлюбленность. 
Ещё раз посмотрите бюджет области и тогда статью надо назвать не курс созидания и бюджет развития-а латания дыр, деградации и неумения руководить. Вы посмотрите сколько тратите на свой пиар на ТВ, всех газетах области,на удовлетворение своих амбиций по возведению ненужных помпезных объектов. Эти деньги народные-не ваша собственность и распоряжаться в такое сложное время таким образом НЕДОПУСТИМО!

Хочется спросить Члена бюро Высшего Совета партии "Единая Россия"-Николай Иванович,а не пора ли с себя спросить в первую очередь за свои поступки,бездействие,безволие,приспособленчество,лицемерие, откровенную ложь,за развал экономики всей страны,а не прикрываться происками Запада,вороватыми нуворишами? 

Вгонять в долги на десятилетия регионы,как вы это делаете- это просто,а расплачиваться будут наши дети, будущее поколение? Может пора покаяться перед трудовым народом за то,что именно вы творили последние 20 с лишним лет и не искать крайних? Каким образом ваша дружная семья стала миллиардерами по доходам?Может быть поделитесь опытом накопления богатств на встречах с простым народом?

"Осознание самарцами того,что это и возможно и необходимо,что мы сами в ответе за будущее наших детей"-пожалуй,главная заслуга четырехлетней работы..."народного губернатора". Окститесь.Если вы о своих детях-то понимаем.А если о наших-то имейте совесть. Люди выживают, еле сводят концы с концами.

Николай Иванович! Пора вам вновь открыть книги В.И.Ленина и почитать о горе-руководителях, зазнайстве и высокомерии, спуститься с небес на землю. Горька критика,но необходима. Врагов на самарской земле для Отчизны нет. А вот т.н "друзей и наушников" похоже хватает.

Ваше время прошло.Народ вам не простит такого "руководства". Самарцы народ трудовой,терпеливый,а не вороватый. Плохого народа нет и быть не может. А сплотиться поможет и без вас наша любовь к Родине, забота о своих семьях, будущем страны.

С уважением,
депутат Кировского районного совета 
Игорь Анатольевич Тошев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^