» » Цена путинской слезы
Информация к новости
  • Просмотров: 1 855
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 23-12-2012, 16:05
23-12-2012, 16:05

Цена путинской слезы

Категория: Письма читателей

 

КТО КОГО ПОБЕДИЛ?

«Мы победили!» – патетически, с полным пафосом и апломбом извещал свою публику вновь избранный президент РФ Путин в марте2012 г. А публика была многотысячной, состоящая не только из определённой части молодых москвичей. В неё входили все молодые халявщики,  специально свезённые в Москву со всех концов и весей России. В основном это была эйфорическая, обманутая молодёжь – мобилизованные так называемые «нашисты», «единороссовские молодогвардейцы», студенты, которых под страхом отчисления из учебных заведений сняли с занятий и, сунув в руки деньги на питание, втолкнули в заранее оплаченный и подогнанный транспорт – автобусы, электрички, газели. В основном это та самая молодёжь, которая избрала главным смыслом своей жизни халяву –  дармовые деньги, пиво, пепси и колу.

Мартовские телекадры с патетически говорящим Путиным через каждые 30-40 минут показывали нам теперь, в конце уходящего 2012 г., после президентского Послания Федеральному Собранию и перед большой пресс-конференцией Путина. К чему показывали-то? Чтобы подчеркнуть главное событие этого года и всего XXIвека – избрание Путина президентом РФ? Или таким образом решили отметить произошедшие вдруг в жизни нашей страны такие  судьбоносные события, как вступление в ВТО и очередная уступка российской территории под Ульяновском (в самом сердце страны!) для базу НАТО? Может быть, произошли такие позитивные социально-экономические  изменения в жизни простого народа, которых мы не заметили за дымом горящих лесов и зданий, за паром гейзеров, бьющих из отопительных систем Санкт-Петербурга и десятков других городов РФ? Может, не произошло повышения тарифов  в системе ЖКХ? Не повысились цены на всё и вся, рассосались многокилометровые пробки на дорогах, прекратились ДТП, уносящие в год сотни жизней российских граждан, успокоились воры, бандиты и террористы? Да нет, всё идёт своим чередом, как шло в последние 20 лет подряд.

В чём же тогда дело: кто и кого победил? Ответим на этот вопрос, отделяя мух от котлет. Сейчас всем хорошо уже известно, что великую державу – Советский Союз – предали и развалили ярые антисоветчики и антикоммунисты Горбачёв и Ельцин со всеми своими подельниками под руководством США и Запада. Эти фигуранты были первыми лицами в КПСС и высшем эшелоне Советской власти. И в то же время они были их ярыми врагами. Горбачёв сам заявил во время лекции в Стамбульском (Турция) университете, что главной целью всей его жизни была борьба с коммунизмом. Подобные высказывания неслись из уст постоянно пьяного Ельцина. В своей борьбе с коммунизмом они опирались на тех отдельных одиозных личностей и на те слои советского общества, которые глубоко были заражены мелкобуржуазной идеологией – диссиденты, младшие завлабы, карьеристы, теневики, фарцовщики-спекулянты, стиляги, воровская братия и прочая нечистая рать.

Среди них находился и бывший офицер КГБ СССР В. Путин, ставший учеником ярого антисоветчика А. Собчака, а затем – другом семьи и приемником самого Ельцина. Создав в стране тотальный искусственный дефицит товаров и продуктов, они вызвали недовольство народа Советской властью, чем и воспользовались при свершении государственного переворота в начале 90-х годов.

В результате этого невиданного в истории человечества предательства произошла замена социалистической общественно-экономической и политической формации капиталистической, буржуазной. Основу основ всякой формации составляет форма собственности на основные средства производства. В процессе воровской чубайсовской приватизации большая часть основных средств производства оказалась в руках частных лиц – олигархов (Березовский, Дерипаска, Абрамович, Прохоров и многие другие). Они и составили класс крупной буржуазии, который подчинил своему влиянию весь коррупционно-бюрократический аппарат чиновников. Независимые СМИ и суды стали карманными у крупной буржуазии.

Весь этот вместе взятый аппарат, называющий себя демократами-реформаторами, стал орудием подавления, подчинения, насилия и эксплуатации трудящихся и всех недовольных масс. Вот почему Путин, каждый раз садясь в президентское кресло,  возвещает о незыблемости и неприкосновенности частной собственности на основные средства производства. Под флагом создания среднего класса идёт формирование класса мелкой буржуазии – основы и опоры существования крупной. Здесь всё идет в ход – уступки, подкупы, угрозы, принуждения, насилие, беззаконие и т. д.  Российское общество оказалось разделённым на кучку богатых и многомиллионные массы бедных. Появились эксплуататоры и эксплуатируемые, о которых бывшие советские граждане знали только из учебников и литературы. Весь этот реставрированный класс буржуазии, называющий себя «либерал-демократами», и входит в путинское понятие «МЫ»

 С 80-90-х годов прошлого века либерал-демократы заявляли, что у России нет теперь потенциальных внешних врагов – все стали нашими друзьями. А по сему долой военно-промышленный комплекс и большие Армию и Флот. Давай их крушить и рушить, ослабляя национальную безопасность своей страны. Под лозунгом: «Заграница нас прокормит!» развалили свою экономику, особенно сельское хозяйство, и потеряли продовольственную безопасность России. Нащу страну превратили в сырьевой придаток экономики США и крупных государств Запада Велась когда-то холодная война между СССР и США, но после того, как предатели Горбачёв и Ельцин доложили бывшему президенту Америки Бушу о том, что с Советским Союзом покончено, американцы тут же на весь мир заявили о своей победе в ней.

Кого же тогда победил? Оказывается, побеждённым стал собственный простой народ, поставленный на колени под  жестокий гнёт капитала. Тот самый народ, который победил фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и освободл всю Европу от «коричневой чумы» – тех же фашистов. Побеждёнными оказались и те молодые «нашисты» и «единороссовские молодогвардейцы», которые с ликованием слушали патетические восклицания Путина. Ни для кого не является секретом, что самой обездоленной частью российского общества ныне является молодёжь. Вот над кем, ликуя, торжествует победу Путин. Долго ли будет продолжаться это торжество – зависит от простого народа. Если он будет продолжать свою пассивность в протестной борьбе и в выборных кампаниях, то буржуазия долго будет торжествовать. Возможно, всегда.     

Обращает на себя внимание и такая патетическая фраза Путина: «Мы будем работать честно и напряжённо! Мы добьёмся успехов!» Кто это «МЫ», уже ясно. А вот при такой «честной фальсификации» итогов выборов, при таком насилии над волеизъявлением избирателей и при такой большой пассивности самого простого народа успех буржуазии будет, без сомнения, обеспечен.

Г. Н. Чернышёв,

Кинельский район.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^