» » Путин оторвался от земли
Информация к новости
  • Просмотров: 985
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 21-12-2014, 12:50
21-12-2014, 12:50

Путин оторвался от земли

Категория: Разоблачение

Депутат Госдумы Валерий Рашкин признался, что пресс-конференция Владимира Путина произвела на него удручающее впечатление "отсутствием политической воли к решению внутрироссийских проблем".

Рашкин процитировал ответ Путина на вопрос о зарплате главы "Роснефти" Игоря Сечина. "Зарплаты Сечина не знаю. Я, честно говоря, даже своей собственной зарплаты не знаю — приносят, я ее складываю, на счет отправляю, даже не считаю", — заявил президент России Владимир Путин во время общения с журналистами. 

По словам Рашкина, Путин еще раз показал, что власть и капитал живут в совершенно другой реальности, нежели простой народ. "Владимир Путин даже не счел нужным как-то прокомментировать реплику журналистки Екатерины Винокуровой о  вопиющем социальном неравенстве и нищете, в которой живут наши старики, пенсионеры, простые люди. Вместо этого президент высокомерно заявил, что даже не считает свою зарплату", — отметил депутат.

Также депутата задела реплика президента про "жалкую квартиру в 100 квадратных метров", из-за которой началась "травля Собчака" и "было возбуждено два уголовных дела".

"Для большей части населения нашей страны квартира площадью в сто квадратных метров – является недостижимой мечтой. Понятно, что в понимании нынешних хозяев жизни – это всего лишь "жалкая" конура. Но нужно хотя бы соблюдать какие-то приличия и не унижать всех нас. Это просто недостойно и неприлично. Если президент не понимает этого, то он, видимо, просто не владеет информацией о том, как на самом деле живут люди в нашей стране", — подчеркнул Рашкин.

Парламентарий также обратил внимание на высказывание Путина о том, что "рабочие и крестьяне – это элита России".

"За 20 лет реформ мы потеряли не только 20 тыс. деревень, но и 20 млн человек – как во второй мировой войне. Еще 20 тыс. деревень на  сегодняшний день — на грани вымирания, в них осталось по 5-7 стариков. Молодежь, которая жила на селе, либо уехала, либо спилась! О какой "элите" можно говорить, если у нас  на селе до сих ни водопровода, ни канализации нет. В России сегодня МРОТ составляет 5 тыс. 554 руб., или 116 евро. То есть минимальная зарплата в России на 25% ниже, чем в самой бедной стране ЕС – Болгарии", — рассказал Рашкин. Он посоветовал Путину "спуститься с небес на российскую землю".       
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/12/18/1350243.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^