» » Меркушкин для области - зло в любом варианте?
Информация к новости
  • Просмотров: 1 374
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-04-2015, 18:42
6-04-2015, 18:42

Меркушкин для области - зло в любом варианте?

Категория: Откровение

Глупость или измена – не важно!
Меркушкин для области - зло в любом варианте
Самарские «независимые» СМИ вовсю расписывают благодеяния Меркушкина. Не могу не признать, что губернатор у нас активный. Но какова эта активность?
Во-первых, Меркушкин частенько общается «с народом». При этом неоднократно публично заявлял, что в сравнении с Татарстаном и Мордовией, у самарского населения есть определенные проблемы с культурой, грамотностью и трудолюбием. К тому же самарцы, по мнению Меркушкина, – политиканы, ведущие себя как пауки в банке. И недостойны быть субъектом, т.е. иметь собственную государственность.
Во-вторых, «культурная революция» Меркушкина. Я имею ввиду пресловутую реконструкцию, вернее, уничтожение исторической части Самары. А история Самары – это в основном русская история. Далее, расползание плиточных тротуаров по городу. Выбранные лично губернатором расцветки и рисунок тротуаров гармонично смотрелся бы в Саранске. Но навязывание их Самаре это или глупость, или сознательная смена культурных кодов. И наконец, объединение вузов, которое уничтожит самарский госуниверситет – один из важнейших оплотов русской культуры в Поволжье.
В-третьих, при Меркушкине продолжилось экономическое ослабление области, начатое Артяковым. К почившим «Волготанкеру», «Волгабурмашу», группе «СОК» стали присоединяться птицефабрики; возникли проблемы у «Родника» и т.д. Обещанного нам два года назад сельскохозяйственного чуда я пока не наблюдаю. Напротив, село агонизирует. Особенно, после того как правительство Меркушкина увеличило кадастровую стоимость земли во много раз. И таким образом, арендные платежи за землю стали выше чем в Московской области.
Манера управлять у нашей администрации прямолинейна и беспардонна. Планируемое насильственное переселение тысяч горожан из старой Самары на окраины, участившиеся поджоги, соединение несоединяемых вузов, признание крепких домов аварийными, бардак в госорганах, судах и «двухголовой» самарской мэрии будоражат население. Причем Меркушкин постоянно ссылается на авторитет президента, перекладывая тем самым на него ответственность за все бредовые идеи.
Последний штрих: именно с приходом Меркушкина вдруг вспомнили о том, что некогда в Поволжье существовала просвещенная и цивилизованная Волжская Булгария – самое северное мусульманское государство. Причем, якобы, эта цивилизация была настолько сильна, что пережила бы завоевание монголами. Но конец надеждам на восстановление прежней Булгарии положило разграбление города Булгар русскими ушкуйниками — новгородскими наемными дружинами. 
Итак, мы имеем: уничтожение русской культуры (дерусификация), попытки убедить нас, что мы стоим ниже населения национальных республик; накопление запасов гнева в народе (причем Меркушкин перенацеливает этот гнев на Кремль). Нас исподволь приучают к возможности присоединения Самарской области к Татарстану.
Здесь у меня возникла интересная аналогия - точно так же Киев пытался ослабить влияние России в Украине: восточные регионы и Крым принудительно дерусифицировались и ослаблялись экономически; одновременно и украинцам, и русским внушалась мысль, что «дикая Россия» всегда душила «Великую Украину». Результат общеизвестен: западная Украина заражена национализмом, а восточная вынуждена с оружием в руках отстаивать свою самобытность.
Зачем подобный кошмар Меркушкину? На мой взгляд, Меркушкин стал губернатором по договоренности между московским олигархатом и казанскими элитами. Исходя из этого, у меня есть следующие версии. 
Версия первая. Меркушкин выполняет поставленную перед ним задачу ослабить регион, чтобы Самара фактически стала придатком Татарстана и перестала быть рассадником «вольнодумства» в Поволжье. 
Версия вторая. Казанская элита решила порвать с Москвой и создать самостоятельное государство из нескольких поволжских регионов, включая Самарскую область. Меркушкин же готовит нас к сепаратному выходу из России. Здесь стоит отметить, что сегодня благосостояние и само существование региональных элит (в том числе в национальных республиках) зависит от воли, вернее, произвола московского олигархата. Судьба Рахимова показала всем регионалам, насколько эфемерно их влияние, положение в обществе и богатство. В такой ситуации единственным путем к стабильности для региональной элиты является выход из состава России. Причем именно в национальных республиках (и только в них) есть опора для сепаратизма – национальное самосознание титульной нации. Надо лишь довести его до крайности - воинствующего национализма. Причем здесь Самарская область? Все просто: наш регион давно входит в сферу интересов Татарстана. Почему бы, убегая из России, не прихватить с собой территорию с нефтью, с развитой нефтеперерабатывающей и химической промышленностью, с энергетикой, автопромом, с кадрами рабочих, с более чем трехмиллионным потребительским рынком, в качестве буферной зоны от остатков Российской Федерации?
Версия третья. Нет задачи присоединить Самарскую область к Татарстану; нет никакого сепаратизма. Губернатор банально отстал от жизни со своей партийно-советской ментальностью и просто не понимает, что делает.
Среди этих версий нет ни одной со счастливым концом. Меркушкин опасен в любом случае: он действует так топорно, что обязательно доведет область если не до майдана, то до окончательной разрухи. Следовательно, мы, жители Самарской области, не можем оставаться безучастными зрителями. Мы не позволим никому уничтожать наше будущее и будущее наших детей. 
Во-первых, надо сделать все возможное для того, чтобы в Кремле наконец разглядели, куда Меркушкин ведет регион (умышленно или по ошибке – не важно), и незамедлительно убрали этого временщика.
Во-вторых, необходимо восстановить работоспособность самарских органов государственной власти и местного самоуправления, практически уничтоженную двумя последними губернаторами. Необходимо вернуть себе право реально влиять на политику региональных властей. Сейчас это невозможно, поскольку вместо региональной элиты мы имеем конгломерат местечковых элит (самарская, тольяттинская, безенчукская и т.д.), озабоченных только своими местными вопросами. Нас просто бьют по частям. Мы должны найти точки соприкосновения, найти то, что можно назвать самарской идентичностью, и стать действительно региональной элитой в лучшем смысле этого слова. Только так мы сможем остановить разрушение Самарской области и, тем самым, упрочить наше государство.
https://www.facebook.com/obukhov.vl/posts/373249629528134
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^