» » Легендарный командарм и теоретик Красной армии
Информация к новости
  • Просмотров: 363
  • Автор: kprf
  • Дата: 5-02-2019, 09:36
5-02-2019, 09:36

Легендарный командарм и теоретик Красной армии

Категория: Информация

2 февраля исполняется 134 года со дня рождения советского революционера, военачальника Красной армии М.В. Фрунзе.В этот день в Доме-музее М.В. Фрунзе в Самаре прошло праздничное мероприятие, посвященное этой дате.
Гостей музея ожидал ряд интерактивных площадок, в том числе организованных Самарским обкомом КПРФ и фракцией КПРФ в Самарской губернской думе.
После экскурсии по экспозиции музея и взрослые, и дети верстали газету 1919 года, рисовали красками революционные лозунги и фотографировались в военной форме красноармейцев!
Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин подчеркнул: «Михаил Васильевич являл собой образец настоящего революционера. Его полководческий талант, целеустремленность, умение преодолевать трудности и преграды заслуживают искреннего уважения. В советские годы каждый школьник знал имя прославленного полководца. Но сегодня из-за проводимой властью образовательной политики его имя, как и имена других полководцев Красной армии и советских революционеров, незаслуженно забыто. За примерами далеко ходить не надо: осматривая экспозиции дома-музея, мы видим ряд проблем, взять хотя бы треснувший потолок. А ведь уникальными экспонатами Дома-музея Фрунзе восхищаются во всем мире! Тогда как они вынуждены находиться в доме, который уже не отвечает требованиям безопасности. Обращаю внимание на это врио министра культуры Самарской области Сергея Филиппова, чье министерство располагается через 3 дома от музея!»
В завершение мероприятия Алексей Владимирович наградил благодарственными письмами коллектив Дома-музея М.В. Фрунзе.
Пресс-служба ОК КПРФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^