» » ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ!
Информация к новости
  • Просмотров: 674
  • Автор: kprf
  • Дата: 17-04-2017, 15:13
17-04-2017, 15:13

ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ!

Категория: Информация

В день космонавтики коммунисты Богатовского и Борского районов побывали на малой родине одного из первых космонавтов Советского Союза Губарева Алексея Александровича в селе Гвардейцы. С торжественной речью выступили: заведующая учебной частью местной школы Зуева О.В., глава сельского поселения Яковлева В.А., депутат от партии КПРФ с. п. «Гвардейцы», ветеран Перепелкин Е.С., который был очевидцем нескольких встреч с космонавтом Губаревым А.А., первый секретарь Борского РК КПРФ Приходько С.П., первый секретарь Богатовского РК КПРФ, помощник депутата Самарской губернской думы Степанова Х.А. и другие товарищи.После торжественных выступлений участники встречи возложили цветы к памятнику А.А. Губарева, затем все дружно направились к гостеприимным жителям с. п. Гвардейцы в музей, который находится в школе. Экскурсоводами были сами школьники. Они рассказали про своего героического земляка. В музее есть личные предметы, подаренные самим космонавтом, такие как парадный генеральский костюм, комбинезон космонавта и шлемофон. Школьный музей был интересен для всех, нам предложили оставить памятную запись в книге пожеланий.
Мы посетили мастерскую, где школьниками были сделаны поделки по тематике «Космос». Каких только поделок не было! Радовали глаза разные формы ракет, инопланетяне, летающие тарелки. Также нам предложили посмотреть на работы юных художников. Когда увидела спортивный зал – и весь в картинах, я только и смогла сказать: «как замечательно!»
Активисты КПРФ Прудникова В.Г. и Широченкова Л.В. раздали свежий выпуск газеты «Трудовая Самара».
Вы знаете, действительно правильно сказал молодой экскурсовод: «Человек жив, пока жива о нем память»! Я смотрела на маленьких будущих героев нашей великой страны и думала: как жаль, что они не пионеры!
Секретарь Богатовского РК КПРФ СТЕПАНОВА Х.А.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^