» » Тимофеевку попытались сделать мусорным полигоном
Информация к новости
  • Просмотров: 741
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-08-2016, 08:15
5-08-2016, 08:15

Тимофеевку попытались сделать мусорным полигоном

Категория: Информация

Перед Ленинским районным судом Самары предстанет бывший руководитель Управления Росприроднадзора Александр Тергалинский. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и нанесении государству ущерба в размере двух миллионов 265 тысяч рублей.
По версии следствия, в 2012 году обвиняемый,  явно выходя за пределы своих полномочий и игнорируя характеристику объекта размещения отходов, представленную муниципальным унитарным природоохранным предприятием, умышленно подписал неправомочное решение  «Об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение». Согласно этому документу, Тергалинский утвердил лимиты на размещение отходов в количестве более 306 тысяч тонн на полигоне в районе села Тимофеевка Самарской области. При этом остаточная мощность полигона по состоянию на 1 декабря 2012 года составляла всего 68 тысяч тонн. 
В результате этого решения муниципальное унитарное природоохранное предприятие осуществляло дозагрузку полигона сверх проектной мощности без разработки проекта и получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, а также избежало внесения платы за сверхлимитное размещение отходов с повышающим пятикратным коэффициентом. Таким образом, действия обвиняемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства и непоступление в бюджет не менее 2 миллионов 265 тысяч рублей.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе всего предварительного расследования Тергалинский свою вину в совершении преступления не признавал.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ленинского района города Самары для рассмотрения по существу.
Засекин ру
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^