» » Зюганов остается лидером по влиянию среди руководителей оппозиционных партий
Информация к новости
  • Просмотров: 808
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 26-07-2016, 16:36
26-07-2016, 16:36

Зюганов остается лидером по влиянию среди руководителей оппозиционных партий

Категория: Информация

КПРФ поддерживают благодаря ее программе
46% сторонников КПРФ голосуют за нее потому, что поддерживают ее программу. Об этом говорится в одном из последних опросов «Левада-центра».
Согласно результатам опроса главным критерием голосования за КПРФ является программа партии. Так считают 46% респондентов, собирающихся проголосовать за КПРФ на предстоящих  выборах в Госдуму.
Напомним, что на этих выборах КПРФ предложила программу «Десять тезисов Зюганова», в которой предлагается перечень мер по развитию России в различных областях: здравоохранение, образование, сельское хозяйство, промышленность.
«Избиратели, исповедующие левые взгляды и ценности — это люди, которые более внимательно относятся к политике, к социально-экономическим, общественным тенденциям. И для них, конечно, очень важно содержание того, что предлагают партии. Именно поэтому КПРФ к своим программным документам относится не формально, а очень скрупулезно», — прокомментировал данные опроса заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.
Вторым по важности критерием является верность выбора — «поддерживаю эту партию уже долгое время».
Среди сторонников ЛДПР главным аргументом является «личность лидера» — 59%. Ответы сторонников «Единой России» распределились по нескольким вариантам. Разделяют программу только 16% стронников, 29% симпатизируют лидеру. Только 7% сторонников «Единой России» считают, что «партия может защитить интересы таких людей, как я», среди сторонников КПРФ таких 24%.
Опрос проведен 23–27 июня 2016 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.
«Когда единороссы на своём съезде устами Медведева заявили, что они победят и на очередных выборах, я им предложил: «Назовите мне хоть одну страну мира, в которой правящая партия удержалась бы, если её правительство провалилось полностью по всем отраслям, не приняло ни одной меры для поддержки своих деловых кругов, кроме банкиров, отказало в поддержке «детям войны», у которых Гитлер отнял детство, не хочет нормально учить детей». Нет таких. Это можно сделать, только воруя голоса и манипулируя общественным мнением. Но манипуляции уже не очень действуют. Потому что в данном случае «холодильник», твоя пенсия или зарплата победят «телевизор». Уже подошли к этой черте», — заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в интервью телеканалу «Красная линия».
«Красная линия» сообщала, что Геннадий Зюганов остается лидером по влиянию среди руководителей оппозиционных партий. 
http://www.rline.tv/…/2016-07-25-kprf-podderzhivayut-blago…/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^