» » Счетная палата подсчитала
Информация к новости
  • Просмотров: 909
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 28-01-2015, 15:43
28-01-2015, 15:43

Счетная палата подсчитала

Категория: Информация

А судьи кто?

Служба мировых судей работала с организацией, имеющей все признаки фирмы, созданной для обналичивания денежных средств. А также причинила ущерб бюджету области на миллионы рублей. Такой вывод сделала Счетная палата во время проверки использования средств областного бюджета.
Проведенный анализ деятельности административно-управленческого персонала Службы и Агентства показал, что должностные обязанности и функции большинства сотрудников дублируются, полномочия повторяются как внутри учреждений, так и между ними. В Агентстве имеет место совмещение вакантных должностей сотрудниками.
Таким образом, при наличии Агентства, специально созданного для обеспечения деятельности мировых судей, Служба исполняет аналогичные полномочия и функции.
Итого, причиненный ущерб бюджету Самарской области в сумме 25 445,7 тыс. рублей, приводит цифры 63.ru. Это еще не все. «В декабре 2011 года агентство приобрело нежилое помещение общей площадью 1001 квадратный метр по цене 60 миллионов рублей. Как оказалось, цену государственного контракта оно завысило на общую сумму 8,6 миллиона рублей», – пояснили в Счетной палате.
После приобретения представители агентства капитально отреставрировали помещения на сумму еще 19 миллионов рублей. В частности, они положили новый пол, отремонтировали часть кровли, установили пожарную сигнализацию и положили новую штукатурку.
«Однако в соответствии с государственным контрактом эти работы должны были выполнить продавцы помещения по гарантии до 2016 года, а также лица, повредившие кровлю. Таким образом, бюджету причинили ущерб в размере пять миллионов рублей. К слову, приобретенные помещения так и не приспособили для размещения участков мировых судей. Комнаты отдали избирательной комиссии», – отчитались аудиторы.
Кроме того, незаконная оплата подрядчикам этих работ повлекла за собой нанесение ущерба казне региона еще на шесть миллионов рублей.
К тому же аудиторы не нашли подтверждений эффективности расходов агентства на оснащение 17 архивных помещений мировых судей системами газового пожаротушения и оснащение залов судебных заседаний средствами аудиопротоколирования. В списке оказалось и оборудование служебных помещений системой просмотра вещественных доказательств и установка в семи зданиях интроскопов. На эти цели сотрудники учреждения потратили 102 миллиона рублей.
Как верно заметил один из читателей сайта, куда же податься простым людям за справедливостью, если даже судьи – и не воруют…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^