» » Соскучились по царю
Информация к новости
  • Просмотров: 893
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 27-01-2015, 20:09
27-01-2015, 20:09

Соскучились по царю

Категория: Информация

Уважаемые товарищи, 21 января, все, для кого дорога наша история, вспоминали Владимира Ильича Ленина добрым словом. 91 год назад не стало товарища Ленина - показавшего всему человечеству иной путь развития общества, мир социальной справедливости, товарищества и братства. Сегодня отношение к Ленину стало своеобразным индикатором социального самочувствия. Как только начинаются нападки на Владимира Ильича, значит на пороге экономический или политический кризис.
На братской Украине наследники Гитлера и Бендеры сегодня разрушают памятники Ленину, стирают великое советское наследие, убивают русскоязычное население. Жители Самарской области обсуждают и осуждают происходящее в Украине. Однако почему то не замечают, что в самой Самаре появились последователи Майдана. На днях инициативная группа граждан подала в мэрию Самары заявление и подписи с требованием убрать памятник Ленину с площадиРеволюции, а вместо него водрузить памятник царю.
С экономической точки зрения вся эта процедура стоит около 15 миллионов рублей. Сумма по нынешним кризисным временам хоть и большая, но не главное. Главное политические моменты затеянного - уничтожение памятника Ленину в центре России. В канун 70 летия Великой Победы откровенный плевок в души ветеранов, отстоявших с красным знаменем мир, и защищающих идеи социальной справедливости на примере Советского Союза - детища Владимира Ильича Ленина.
Если у руководителей инициативной группы нет царя в голове, то и памятник им не поможет. По мнению КПРФ люди, затеявшие борьбу с памятником Ленина - провокаторы, не понимающие реальной политической ситуации в стране. О необходимости отказаться от конфликтности и «гражданской войны воспоминаний», не вести нас к новому витку ненависти и розни, а также о единстве и непрерывности исторической памяти, защиты всего нашего наследия – древнерусского, имперского, советского и современного недавно говорил, выступая на трибуне Государственной Думы, и патриарх Кирилл. Пора прекратить сносить какие-либо памятники!

Данное заявление фракция КПРФ просит считать обращением в министерство культуры и правоохранительные органы Самарской области для защиты объекта культурного и исторического наследия - памятника В. И. Ленину на площадиРеволюции в городе Самаре.
-- 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^