» » Какова цель пятой колонны?
Информация к новости
  • Просмотров: 933
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 15-07-2014, 22:07
15-07-2014, 22:07

Какова цель пятой колонны?

Категория: Информация

 
Бритва Оккама и люди Обамы
Все политики не отличаются искренностью. Это особенность дипломатии – скрывать свои мысли. Но теперь, когда мы стали часто слышать выступления политиков США, поражают две вещи: исключительное невежество и наглая уверенность в абсолютной правоте американского взгляда на мир, историю, международные отношения.
Самое удивительное, что в этом их поддерживает и одобряет наша либеральная публика. Вот, к примеру, Андрей Макаревич:
– Меня бесило, когда Задорнов называл американцев тупыми. Конечно, они нетупые. Они – правильные. Их правильность для них настолько же естественна, как для нас наша извечная неправильность. Это противоречие и создает порой непонимание в сфере жизненно важных вопросов.
Видите, как все просто: мы – неправильные. Но история с Украиной показала: их правильность – это лицемерие, двойные стандарты. Американский обыватель физически свободен, умственно стереотипен и ограничен. Он не задумывается об истине, главное – его личное состояние и положение. И поэтому американец знает: интересы страны – главное, а значит, Америка всегда права. Естественно, мешающие ее «правоте» всегда не правы. И в первую очередь Россия.
Вряд ли Макаревич и прочие наши западники смогут объяснить такую «правильность»: в 1945 году 57% европейцев считали, что наибольший вклад в победу в войне внес СССР, а в 2014-м уже 58% убеждены, что главная заслуга в победе – США. Даже если отбросить теорию заговора против нашей страны, все равно слишком хорошо заметна жесточайшая идеологическая борьба всего западного мира против России методами откровенной информационной войны. И война эта – мощнейшее оружие западных идеологов, в которой мы напрочь проигрываем.
Пятая колонна, несомненно, существует, ее задача – разрушение России. И составляют ее не только агенты влияния, подготовленные и подпитываемые из-за рубежа, но и те, кому собственное благополучие важнее державных интересов. Вот уже кто-то возмущенно затопал ножками – значит, идеологические диверсанты западного влияния успели перековать его сознание тягомотиной о либеральных ценностях, про приоритет комфорта и толерантность к секс-меньшинствам.
Подавляющее большинство людей слабо интересуется политикой. И этим пользуются СМИ, формируя их представление о политике. И людям это нравится, они не против того, чтобы ими манипулировали. Есть такое понятие – «бритва Оккама», когда самое простое объяснение чаще всего и является самым верным. Этим очень хорошо овладели западные и наши либеральные пропагандисты.
Поэтому столь популярна интернет-информация, где под видом новостей легко продвинуть любую ложь, клевету. Постепенно формируется общество, живущее по нормам и правилам виртуального пространства. Созидатели и творцы уже не нужны, каждый сам может созидать свою модель жизни, культуры, науки, творчества. Вот почему мы так воспрянули после Крыма. Нам надоело государство без национальной идеологии, без стремления к развитию. Социализм прививал народу веру в будущее, стремление к социальной справедливости, жертвенность ради общего дела, любовь к труду, образованию, патриотизм и дружбу народов.
Нынешняя авторитарная Россия, встроенная в чиновно-олигархический капитализм, не способна сохранить страну, вот мы и идем путями, один другого хуже. Капитализм – временное помрачнение народного разума. И мы, чтобы сохраниться, все равно вернемся к советскому опыту социального государства. Кто-то хорошо сказал: это верхи у нас бело-болотные, а народ был и остается красным, живущим надеждой, что все воры обязательно будут сидеть в тюрьме, а национальные предатели – еще дальше.
Наши чиновники боятся санкций, потому что они касаются их лично. Значит, надо меньше красть. Но они уже по-другому не могут. В России современный правовой статус человека сильно зависит от денег: кто богаче – на его стороне суд. Равенства перед законом нет. А у нас народ больше всего ценит справедливость.
Для всех лакмусовой бумажкой стала Украина. Какая-то Псаки от имени департамента США врет, не моргнув глазами навыкате. Наша оппозиция продолжает обгаживать образ России. А все мы вновь стали на что-то надеяться. Лишь бы этот росток самоуважения не увял. Порошенко по части дипломатического цинизма достиг невероятных высот, лишь бы продлить собственное существование. На Украине с подачи Европы нарастает количество свобод, имитирующих социальный прогресс, а положение всё хуже.
Не все ладно у нас, коль главное наше национальное достояние – Газпром, а с другой стороны – нарастающий «либеральный террор». Усиливается и прочая бесовщина. Запад умело пользуется нашей духовной слабостью, потерей национальной воли. Еще Гитлер настаивал: «В наших интересах, чтобы в каждой державе был свой культ, со своим представлением о Боге». И вот мы уже видим и в Тольятти эти самые плевелы, взращенные различными сектами.
Когда употребляю выражение «пятая колонна», интересуются: а что она такого делает? Да ничего особенного: лоббирует «демократию» в упаковке жесткого продвижения интересов США. Цели? Вот некоторые из секретной директивы по внешней политике США в отношении нашей страны: военная беспомощность, экономика, зависимая от внешнего мира, автономность основных нацменьшинств, расчленение территории. Думаю, достаточно, чтобы осознать опасность.


Сергей ДЬЯЧКОВ,
почетный гражданин Тольятти
«Вольный город», № 48 (955) от 11 июля 2014 года
 
 
 
 
 
 
 
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^