» » дорогая губерния
Информация к новости
  • Просмотров: 1 626
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 18-11-2013, 10:03
18-11-2013, 10:03

дорогая губерния

Категория: Информация

Мониторинг региональных госзакупок в октябре

В октябре на сайте госзакупок было размещено 4 291 муниципальный и региональный заказ от ведомств и госучреждений Самарской области. Информагентство «Засекин» провело мониторинг 10 самых дорогих заказов прошедшего месяца и выяснило, на что в нашем регионе щедро тратятся бюджетные деньги, которые сама же власть призывает экономить.

Самым «расточительным» распорядителем бюджета оказалось министерство строительства области, которое тратит бюджетные  деньги на решение, видимо, наиболее острых социально-экономических проблем, т.е. – в соответствии с многочисленными наказами губернатора - строит спорткомплексы. Всего в октябре на строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов не пожалели более 985 млн.руб. Видимо, решили ударными темпами растить чемпионов и олимпийских призеров.

Вторым по масштабу распорядителем средств оказалась мэрия Самары, намеревающаяся потратить 390 млн 114 тыс. 710 руб. на реконструкцию городских котельных и покупку земель под кладбища. Первое, безусловно, благородное намерение, выглядит несколько запоздалым: контракты будут разыграны в конце ноября, а значит, к реконструкции котельных будущий подрядчик приступит не раньше, чем в январе 2014 г. - весьма спорное время для начала таких работ. Покупка земли под кладбища – тоже известная и актуальная потребность Самары, однако неоднократное повторение аналогичных конкурсов показало, что в городе нет нужного количества земель под эти нужды, по крайней мере, за те деньги, что предлагает мэрия. А значит, конкурс в очередной раз провалится.

 

Почти 250 млн намерено потратить федеральное казенное учреждение «Приволжское окружное управление материально-технического снабжения МВД РФ» - на покупку автомобилей и мороженой рыбы. Во втором случае обращает на себя внимание подозрительная цена, значительно превышающая даже розничную стоимость в супермаркетах - 328 руб. за кг мороженой рыбы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^