» » Наркотики захлестывают область
Информация к новости
  • Просмотров: 1 647
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 17-03-2013, 09:41
17-03-2013, 09:41

Наркотики захлестывают область

Категория: Информация

На смертельной игле

Нашу область захлестывает наркотическая волна. Как сообщает газета «Площадь свободы», в Тольятти увеличилось число синтетических наркотиков. Наиболее распространены так называемые «клубные». На территорию России они попадают под видом химических компонентов, необходимых для производства промтоваров, а потом через Москву и С-Петербург распространяются в другие города и регионы. Некоторые наркотики вызывают привыкание практически с одного раза, а при длительном употреблении - серьезное расстройство личности. На втором месте – марихуана, причем та, которая выращена в лабораториях. На третьем по «популярности» месте – амфетамины.

Наркодилеры становятся все более изворотливыми и стараются идти в ногу со временем. Они, например, все чаще пытаются использовать для распространения отравы Интернет. Как нам сообщили в управлении ФСБ России по Самарской области, в ходе оперативно-служебной деятельности по обеспечению информационной безопасности выявлены 25 электронных информационных ресурсов, на которых размещены материалы с предложениями приобрести запрещенные к обороту на территории России наркотические средства и психотропные вещества. Свободный доступ к таким ресурсам осуществлялся, в частности, на территории Новокуйбышевска через Интернет-провайдеров ОАО «МИРС», ООО «Некст Телл-Самара», ООО «Прогресс ИТ» и ООО «ТесКомВолга».

На основании полученной информации прокурор Новокуйбышевска М.Б Петров обратился с исковыми заявлениями в Новокуйбышевский горсуд. Исковые заявления были удовлетворены в полном объеме. Судом вынесены решения об ограничении доступа к указанным информационным ресурсам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^