» » Это и есть "эффективные менегеры"
Информация к новости
  • Просмотров: 2 163
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 10-01-2013, 16:54
10-01-2013, 16:54

Это и есть "эффективные менегеры"

Категория: Информация

После «отката» - «отсидка»

Любопытная и двусмысленная фраза прозвучала в сообщении телекомпании ТЕРРА - о взятии под стражу вице-мэра Самары Евгения Реймера.

Телеэфир поведал, что в отношении замглавы города, руководителя департамента благоустройства и экологии избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Такое решение принял суд Ленинского района по ходатайству следователя. Чиновника подозревают в получение взятки в размере 155 тыс руб. Как выяснилось, деньги обнаружили у подчиненного Реймера - заместителя департамента благоустройства и экологии Игоря Сапрыкина. Конверт находился в портфеле, изъятом у чиновника при обысках в департаменте в рамках расследования уголовного дела по ремонту дорог. Надпись на находке заставила силовиков заподозрить, что эти средства – «откат» за подписание акта приема-сдачи работ по муниципальному контракту. Вскоре лицо, давшее взятку, написало явку с повинной. В ней сообщалось, что деньги в размере 10% от стоимости контракта вымогал Евгений Реймер.

И вот та самая фраза, ставшая несложным ребусом, который нам загадали с подачи журналистов ТРК ТЕРРА: «Следствие предполагает: остальная сумма, находившаяся в портфеле - около миллиона рублей - могла предназначаться вышестоящему начальству в мэрии». Вопрос: о каком вышестоящем начальстве для вице-мэра может идти речь?

Мэр Дмитрий Азаров в лице своей пресс-службы оперативно отреагировал на скандальную новость об аресте своего заместителя. На официальном сайте горадминистрации появилось сообщение, главный смысл которого, если пересказать своими словами: господа журналисты, не надо писать об этом. Дескать, надо бы тщательно разбираться в ситуации, не делать поспешных выводов… Мы тоже рассчитываем, что выводы будут сделаны - в кабинетах следователей и в залах суда.

А Дмитрию Азарову в последнее время приходится все чаще плотно общаться со следователями и прокурорами. В его окружении – люди, обличенные властью и одновременно, пренебрегающие требованиями закона. Перед Новым годом сразу полдюжины руководителей департаментов попали в «черные списки» надзорного ведомства. Это начальники из департамента строительства и архитектуры, департамента жилищно-коммунального хозяйства, департамента финансов, департамента благоустройства и экологии, департамента семьи, опеки и попечительства, а также управления гражданской защиты администрации. Они нарушили порядок предоставления сведений о доходах, из-за чего мэр получил в качестве «предпраздничного подарка» прокурорское представление. Кроме того, далеко не рядовые муниципальные служащие департамента строительства и архитектуры, как обнаружено прокурорскими работниками, до сих пор счастливо совмещали свою работу с учредительством в коммерческих организациях.

В Самарской мэрии впору заводить очередной департамент, который бы занимался ликбезом для руководителей горадминистрации по теме законодательства о противодействии коррупции, коль они такие «забывчивые» и «несведущие». А с теми, кто в портфелях носят увесистые пачки наличных для вышестоящего начальства, надеемся, разберутся люди служивые. Как, впрочем, и с тем самым, пока еще не названым «вышестоящим начальством».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Михаил

12 января 2013 12:42

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Какой хороший матерал - утащил на коммунара со ссылкой.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^