» » Рейдерский захват в Жигулевске
Информация к новости
  • Просмотров: 3 101
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 13-11-2012, 13:52
13-11-2012, 13:52

Рейдерский захват в Жигулевске

Категория: Информация

КПРФ: вместе отстоим интересы рабочих «ЭнергоТехМаша»!
Вчера в Жигулевске рабочие завода «ЭнергоТехМаш» при поддержке местного отделения КПРФ выставили на проходных предприятия пикеты с требованиями предотвратить рейдерский захват компании, результатом станет полная остановка производства. При этом 1200 работников «ЭТМ» останутся безработными, а его производственные помещения будут использоваться как складской комплекс.
На плакатах пикетчиков – рабочих «ЭТМ» и активистов местного отделения КПРФ – были надписи: «Не отдадим 1200 рабочих мест», «Совместными усилиями дадим отпор рейдерскому захвату», «Рейдеры и их пособники – вон из Жигулевска. Завод наш, мы его не отдадим» и другие подобные лозунги.
Во время кризиса 2008 г. «ЭнергоТехМаш» попал в тяжелую финансовую ситуацию. Около 900 миллионов рублей, взятых на модернизацию производства его владельцами, не удалось ни вернуть, ни реструктурировать. Сейчас на «ЭТМ» проходит процедура банкротства. Банки, кредитовавшие предприятие, продали свои долги некоему ЗАО «Уран», созданному специально для реализации планов по поглощению предприятия. При этом СМИ сообщали, что в некоторых случаях цена покупки была в 10 раз ниже номинала. Организатором рейдерской атаки называется самарский предприниматель Александр Цейтлин, который в данный момент находится в федеральном розыске по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере, и скрывается в Израиле.
В настоящее время «ЭТМ» работает практически на полную мощность и набирает обороты. Возобновлен проект «Алюминиевый вагон России», реализация которого может принести бюджету Самарской области более 14 миллиардов (!) налоговых поступлений. Он же даст возможность создать более 17 тысяч (!) высокотехнологичных рабочих мест. Но у ЗАО «Уран» совсем другие планы. По ним на территории завода будет создан территориальный транзитный распределительный центр товаров широкого потребления, импортируемых из Китая.
Судьбой «ЭТМ» озабочены и смежники предприятия, которым он поставляет свою продукцию. Стоит отметить, что многие позиции, производимые «ЭТМ» можно назвать уникальными. Остановка производства приведет к сбоям выпуска продукции на предприятиях-смежниках, среди которых числится и ОАО «АВТОВАЗ», где неизбежно произойдет остановка главного конвейера на неопределенный срок. То есть, банкротство и закрытие «ЭнергоТехМаша» нанесет значительный ущерб не только экономике Жигулевск, но и всей Самарской области, в том числе и Тольятти.
В сложившейся ситуации региональное отделение КПРФ считает своим долгом встать на защиту интересов трудового коллектива «ЭнергоТехМаша» и не допустить закрытия предприятия, работающего в реальном секторе экономики. Депутат Государственной Думы Валентин Степанович Романов заверил, что решением этой проблемы будут заниматься депутаты-коммунисты Жигулевской городской Думы, Самарской областной Думы и Государственной Думы. Сегодня солидарность пикетчикам выразили тольяттинские коммунисты посетившие Жигулевск. Слова поддержки рабочим «ЭТМ» от тольяттинского горкома КПРФ были переданы руководителем фракции КПРФ в Тольяттинской городской Думе Андреем Васильевичем Хохловым.
В среду, 13 ноября в 10 часов утра возле проходной «ЭнергоТехМаша» состоится митинг рабочих «ЭнергоТехМаша», в котором примут участие депутаты фракции КПРФ в областном парламенте. Если в ближайшее время власти не предпримут быстрых, решительных и эффективных мер по защите завода, обеспечению его бесперебойной работы и соблюдению интересов работников – акции протеста будут продолжены.

Рейдерский захват в Жигулевске

Рейдерский захват в Жигулевске

Рейдерский захват в Жигулевске

Рейдерский захват в Жигулевске

Рейдерский захват в Жигулевске

 

Рейдерский захват в Жигулевске
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
trudsamara

14 ноября 2012 23:47

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 29.10.2011
  • Публикаций: 2 947
  • Комментариев: 119
<
Зимаров Владимир

29 ноября 2012 19:57

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Ничего, сколько верёвочке не виться, а конец будет всегда. Вот ВВП уже и приболел, там, глядишь и президентство ему будет в тягость. Мож не напрасно пишут в СМИ:
28 ноября 2012, 14:22 (мск) | События | V Новости@mail.ru Самара

Путин купил виллу в Испании
Президент России Владимир Путин приобрел в 2012 году виллу на побережье Испании за 18,5 млн евро. Об этом пишет газета Daily Mail.
Особняк находится в Ла-Загалета, одном из самых престижных жилых комплексов на побережье Коста-дель-Соль.
По данным издания, общая площадь резиденции Путина составляет 18 тыс. квадратных метров. При этом площадь особняка – 4 тысячи квадратных метров. В доме есть десять спален с видом на Средиземное море, гору Гибралтар и берег Северной Африки, спа-центр, тренажерный зал, кинотеатр, два бассейна, гараж на 10 автомобилей и парковка на 22 места.
Помимо этого, на территории есть вертолетная площадка, собственный теннисный корт, боулинг-клуб, гольф-поле на 18 лунок, а также частная конюшня на 20 лошадей.
Вид на достойное жительство. Всё та же команда. Когда сменится, справедливость своё возьмет. Правда они своих, зарвавшихся напроч, уже заводят на "посадки". Мож для отвода глаз? Или , все таки, взялись за порядок?

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^