» » Для кого закон не писан?
Информация к новости
  • Просмотров: 1 008
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 3-06-2015, 13:51
3-06-2015, 13:51

Для кого закон не писан?

Категория: Письма читателей / Разоблачение

Алё, гараж!
Четвертый год жители домов №№91,95 по ул.Волгина и №№ 146,148 по ул.Партизанской борются с одним-единственным гаражом. Двор у этих многоэтажек общий, ухоженный, с футбольной и детской площадками. Вот к последней и притулился, огранив ее, металлический гараж. Жители собрали сотни подписей против такого соседства и заручились поддержкой министерства имущественных отношений Самарской области, которое в свою очередь обратилось с иском в Железнодорожный суд об освобождении земельного участка.
В суде было установлено, что владеет гаражом один из жильцов этих домов С.С. Аракелян, купивший гараж у инвалида в 2011 г. Суд однозначно констатировал, что «у ответчика отсутствуют оформленные в установленном порядке документы на этот земельный участок», да их в принципе не может быть, так как упомянутое выше министерство против.
И 11 июня 2014 г. суд вынес решение «обязать Аракеляна в течение 7 дней со дня вступления решения в силу освободить земельный участок».
Но гараж и сегодня на месте! Спартак Аракелян и не думал убирать владение. А что же судебные приставы? Жители принесли в нашу редакцию коллективное письмо, в котором рассказывают, что пристав объяснял поначалу свое бездействие тем, что «идет процесс оформления Аракеляном разрешения на земельный участок». Видимо, его «аргументы» посильнее решения суда.
А потом случился хитрый ход: уже после решения суда Аракеляе принес судебному приставу договор купли-продажи гаража...А новый владелец — некто Д.В.Стежко, 1977 г.р, проживающий по ул Буянова, 61. Однако по этому адресу Стежко обнаружить не удалось, и где его искать судебные приставы не знают!
-Может, убили человека? - спрашивают жители,- почему невозможно найти? Следователь следственного отдела Ленинского района (занимался рассмотрение запроса капитан юстиции А.Н.Жаринов) розыск переложил на приставов.
Гаражом, однако, по прежнему пользуются Аракелян с супругой, в чем легко убедиться даже не будучи судебными приставами или полицейскими.
Есть люди, над которыми законы не властны.
Вот уже второй год обращаются к нам жители дома по ул.Первомайской, 21. По поводу киска, что приютился на территории двора. Вокруг — грязь, территория захламлена пластиковыми стаканчиками и бутылями, обертками от зот-догов и других предлагаемых здесь яств. Место — бойкое, спуск на Волгу, напротив всегда голодные студенты политеха. От и процветает бизнес. Владеет участком и капитальным строением (киоском) некто Асланян. «Заходи, у нас тепло и вкусно» - зазывает табличка. Про вкусно — не знаем, но вот у нормального человека от «тепла» помещения, где предлагается перекусить, кусок в горло не полезет. Грязные обои, полка из ДВП с «обглоданными» со вьевшейся грязью краями, заставлена коробками и сломанной техникой. Занимает сия «кладовка», наверное, 2 на 1,5 метра,. И — ничего себе, существуют! И СЭС во сне не снятся. А уж что там могут потреблять, в «кладовке» без окон — одному Богу известно...
Во всяком случае с участковым и СЭС общий язык находят — не кошмарят государевы люди этот «бизнес».
От редакции. Мы думаем, что дело в этих историях вовсе не в схожести фамилий, а в безалаберности облеченных властью людей, которые с одним гаражом справиться не могут... Потому отправляем этот материал в заинтересованные организации ( управление судебных приставов, прокуратуру, полицию и проч.)— с ответами читателей познакомим.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^