» » так давайте, наконец, задумаемся
Информация к новости
  • Просмотров: 1 590
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 12-07-2013, 05:16
12-07-2013, 05:16

так давайте, наконец, задумаемся

Категория: Письма читателей

Наивные вопросы – 5

 

Столько событий за последнее время! Повышение тарифов на коммунальные услуги, амнистия «мелких жуликов и воров» из числа бизнесменов, реформа Академии Наук. Ну, как тут не появится наивным вопросам?

1. С одной стороны, повышение тарифов – это пример точного выполнения обещаний президента перед выборами. Точно с 1 июля (а то не дай бог на выборах что случится). Но ведь с другими обещаниями все не так гладко! Ведь обещала «Единая Россия» в 2002 г, что каждый житель России в 2004 г будет платить за тепло и энергию в 2 раза меньше; что в 2005 г. каждый будет получать свою долю от использования природных богатств России; к 2006 г. у каждого будет работа по профессии; к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия вне зависимости от уровня доходов. К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станут туристической и курортной «меккой» России; к 2010 г. будут построены транспортные магистрали Петербург – Анадырь, Токио - Владивосток – Брест и т.д. Может быть, мы их чем-то обидели, что они не стали выполнять эти прекрасные обещания?

2. Под конец весенней сессии дума голосами единороссов объявила амнистию капиталистам, совершившим не очень большие преступления. Понятно, ведь свои же люди. А я думаю, может быть, просто закончилось обучение начальной ступени в тюремной партшколе партии «власти»? И прошел первый выпуск – «бакалавриков» в соответствии с «болонской» напастью в разрушаемом ими образовании. А дальше будут магистры? А академию нужно было вот так нагло изнасиловать, чтобы выпустить из тюремной школы единоросов самых  крупных «пацанов» прямо в академики? Даже членкоров упразднили, чтобы «пацаны» не обижались. А у меня наивный вопрос к академикам: что же вы выбрали себе в президенты, которое так просто вас сдало? А ведь выбор у вас был, и выход достойный. Впрочем, к нам с вами, электорат, как нас с презрением называют либералы, тот же самый вопрос: что же мы выбираем с вами на выборах? И как долго еще мы намерены это делать? Нам мало бед, которые обрушили на Россию и нас нынешние власти? Так давайте, наконец, голосовать за тех, кто не за «жуликов и воров»!

                                               И. Иванов г. Самара

 

                                                                 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^