» » Виновен в верности РОССИИ - из зала суда
Информация к новости
  • Просмотров: 1 947
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 21-02-2013, 10:35
21-02-2013, 10:35

Виновен в верности РОССИИ - из зала суда

Категория: Предлагаем прочесть

Речь адвоката  А.В.Першина  в защиту В.В.Квачкова (цитаты)

      Даже чеченским полевым командирам, реально командовавшим бандгруппами численностью до 2000-3000 штыков, действительно воевавшим с федеральными силами с целью изменить территориальную целостность Российской Федерации и вывести Чеченскую Республику из состава России, обвинений в вооруженном мятеже не предъявлялось.

 

      Итак, как же выглядело пресечение подготовки к вооруженному  мятежу?

     20.07.2010 г., одновременно, в ряде регионов России, были проведены 80 обысков у сторонников (обвинение, почему-то полагает их «членами») Всероссийского общественного движения "Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского". Как сотрудники ФСБ определяли кто из них «член», а кто «не член»? Не знаю, видимо, методом внутреннего убеждения. Поскольку движение не имеет твердой структуры, руководства, членства. Членские взносы не платятся, членские билеты не выдаются. Решения вышестоящих руководителей не являются обязательными для нижестоящих, а также для сторонников. В движение невозможно официально вступить и официально выйти. Никакой бюрократии с заявлениями и рекомендациями. Всяк, разделяющий цели и задачи движения вправе считать себя "народным ополченцем", а кто разуверился в этом, вправе отказаться от этого звания в любое время дня и ночи, хоть в собственной постели, без уведомления об этом даже собственной жены. Данное движение не подлежит регистрации, поскольку не является партией, а существует на тех же основаниях, как например и движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство", или движение за права человека, за права животных или, даже, движение за права курильщиков. Оно не то чтобы не признано экстремистским, а даже вопрос об этом перед судом никто никогда не ставил! Почему? А потому, что цели и задачи этого движения не на словах, а на деле соответствуют понятию "патриотизм", которое порядком подзатаскали. Движение ставит своей задачей осуществлять то, о чем суду поведали многочисленные свидетели, а также что изложено в обозренных судом и оглашенных документах "НОМП" начальником штаба которого являлся и в настоящее время является В.В.Квачков:

 

Защита народа, которая осуществляется в следующих областях:

− Защита здоровья народа, обеспечение его воспроизводства в поколениях, борьба с негативными проявлениями в этой области − алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией;

− Защита целостности народа и недопущение использования национальных, религиозных, социальных и иных различий для обострения конфликтов в обществе;

− Защита национальной культуры и отечественных духовно-нравственных ценностей;

 

Защита среды обитания, которая осуществляется в следующих областях:

− Защита экологической среды обитания;

− Защита системы жизнеобеспечения: жилья, обеспечение водой, теплом, энерго- и газоснабжение и т.д.;

− Защита социальной среды от агрессивных проявлений, насилия, преступлений против личности и т.д.;

 

Защита российской государственности, которая осуществляется в следующих областях:

− Защита территориальной целостности и обеспечение безопасности от внешней военной агрессии;

− Защита народного хозяйства и обеспечение использования ресурсов страны и деятельности народнохозяйственного комплекса в интересах народа России;

− Защита системы управления от воздействия извне или против интересов народа России;

− Воспитание у молодежи чувства ответственности за свою Родину, подготовка к службе в армии;

− В случае военной интервенции в Россию внешнего агрессора оказание всяческого содействия армии и флоту в отражении нападения и партизанская борьба с оккупантами.

 

      Все эти сведения имеются и на официальном сайте народного ополчения.

      Цели и задачи, как мы видим более чем благородные. Что касается подготовки молодежи к службе в армии, так удивительно, что государство не поддерживает подобный почин, при том обстоятельстве, что государевы мужи каждый призыв стенают, что уже и служить некому, да и не хочет никто. По сути, НОМП, добровольно, без всякой государственной помощи, без государственного финансирования, взвалил на себя ту часть работы, которую вообще-то должен был вести ДОСААФ, но которого давненько не видно - не слышно. А подготовка партизанских групп на случай вторжения интервентов НАТО? Чем у нас, в России никакой ДОСААФ никогда не занимался! Разве это неинтересно государству? Или государству, как аппарату чиновников, неинтересна инициативная деятельность граждан по повышению обороноспособности страны?

      Было бы ясно, если бы членов НОМП и В.В.Квачкова, как начальника штаба Движения государство преследовало за иные задачи, ведущие к развалу российской государственности, например:

− Поощрение алкоголизма, наркомании;

− Провоцирование национальных, социальных и иных конфликтов в обществе;

− Поощрение и помощь молодежи в уклонении от службы в Вооруженных Силах;

− Оказание содействия иностранному агрессору в случае интервенции в Россию и помощь оккупантам в создании новых органов власти на оккупированной территории...

 

      Но преследовать за реализацию целей и задач, которые объективно укрепляют российскую государственность...

 

      В.В.Квачков находился под плотным негласным наблюдением соответствующих силовых структур, как минимум за год до вменяемого ему деяния, с весны-лета 2009 года.

 

      Совершенно непонятно, чем руководствовалось следствие, изымая вещи, предметы, у В.В.Квачкова в ходе обыска (что 20.07.2010, что 23.12.2010)? Так, например, было изъято 4 (четыре) ножа, из которых только один представляет ценность, как холодное оружие – НР-43 (нож разведчика, образца 1943 года), три остальных – обычные туристические ножи. Изъято 2 травматических пистолета в коробках, а вот охотничье ружье «Сайга», из которого вполне реально убить не то, что человека, а хоть кабана, совершенно не заинтересовало следователей и осталось мирно покоится в сейфе с патронами, где находится и по сей день. Видимо, полковник Квачков с ножами и пистолетами (пусть даже травматическими) выглядит более солидно, чем с охотничьим ружьем!

      А заодно были изъяты и совместно нажитые денежные средства супругов Квачковых – 10 200 долларов США и 183 тысячи рублей, полученных ими от продажи дачи, из-за которой, как гласила в свое время народная молва, полковник В.В.Квачков поссорился аж с А.Б.Чубайсом. Очевидно, что теперь и предмет спора исчез, да и средства от его реализации – изъяты.

      У остальных «сторонников», «соратников», «сподвижников», не было изъято вообще ничего, на чем можно было бы построить хоть какой-то базис для обвинения не то что в подготовке вооруженного мятежа, а хотя бы в подготовке налета на пивной ларек!

      Но, если этого вооружения и двух пенсионеров, действительно, достаточно для свержения государственной власти в Российской Федерации, тогда, просто, как-то не по себе!

 

      Властью полностью зачищается политическое пространство от любых несистемных оппонентов, как на правом, так и на левом фланге. В настоящее время, как общеизвестно, идет судебный процесс, как над В.В.Квачковым, так и по т.н. «Болотному делу», по которому проходят антиподы Владимира Васильевича.

 

      В материалах дела нет никаких сведений о том, что В.В.Квачков, после 20.07.2010 г. совершил хоть какую-то малейшую попытку, хоть каких-то противоправных действий: ну, например, перешел дорогу на красный свет или плюнул мимо урны.

 

      За рамками здравого смысла находится версия о том, что эти два пожилых человека обладают мощью, превышающей возможности сказочного Бэтмена. Ибо обвинение всерьез доказывает, что В.В.Квачков и А.С.Киселев были способны, преодолев сопротивление всех силовых структур и воинских подразделений, ворваться в Кремль и насильственно изменить государственный строй Российской Федерации оставив без работы весь аппарат нынешних сановников!

      Иных участников подготовки к вооруженному мятежу по свержению существующего государственного строя по настоящему уголовному делу – не имеется. Полагаю, утверждение о том, что В.В.Квачков и А.С.Киселев могут пусть с нечеловеческим напряжением, но все-таки справиться со всеми нашими силовыми структурами является клеветой на наши славные Вооруженные Силы, МВД, ФСБ, ФСИН, ФТС, ФСКН, МЧС и иных силовиков.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^