» » Курс - на уничтожение образования. В Самаре
Информация к новости
  • Просмотров: 704
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 20-05-2016, 05:10
20-05-2016, 05:10

Курс - на уничтожение образования. В Самаре

Категория: Разоблачение

В самарском национальном университете приказано закрыть библиотеку СамГУ,книги выбросить на помойку?
Тревожная информация пришла сегодня из т.н. "объединенного университета": якобы "аэрокосовским" ректором СНИУ Евгением Шахматовым издан приказ о закрытии научной библиотеки СамГУ (Самарский государственный университет, присоединенный к Самарскому государственному аэрокосмическому университету) и ликвидации её фондов. Книги формировавшегося с 1969 года фонда СамГУ, насчитывающего 1,2 млн. изданий, якобы приказано выбросить на улицу.

Информация шокирующая. Вот вам и последствия "объединения вузов". Последний раз "чистку" библиотеки СамГУ я помню в начале 90-х, когда были выброшены сотни учебников и книг по истории КПСС, собрания сочинений Ленина и другая "устаревшая" коммунистическая литература. Я тогда унес несколько десятков книг, включая работы Ленина издания 20-х 30-х годов 20 века. Сейчас информация намного страшнее. Хочется верить, что всё это неправда. Что завтра, когда я начну официально как депутат действовать, десятки должностных лиц гневно опровергнут эту информацию (как это не раз бывало, когда схватишь их за руку), сообщат о как всегда неразобравшемся в ситуации депутате, о наступлении новой, еще более прекрасной эры в судьбе вузовской библиотеки, о том, как всё хорошо на фоне гнусных инсинуаций по отношению к руководству ведущего самарского вуза....

Уничтожить университетскую библиотеку, с книгами и диссертациями ученых, учебниками, научными журналами, собираемую десятилетиями- это всё-равно, что убить человека. Для ученого может быть, даже хуже. Это хуже, чем уничтожить сам университет.  Это преступление, которое не может совершить ученый, пусть даже он технарь. Последнее такое преступление было- уничтожение Бу Андерсеном научно-технической библиотеки АвтоВАЗа. Но тот был иностранец, у него курс был на уничтожение.

Мы хорошо помним, кто жжет книги. Если это правда, остановитесь!

PS В случае подтверждения информации, о форме и месте проведения университетской акции протеста будет сообщено дополнительно.
Блог Михаила Матвеева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^