» » Аппетит Меркушкина: бюджета не хватит
Информация к новости
  • Просмотров: 796
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 3-02-2016, 12:55
3-02-2016, 12:55

Аппетит Меркушкина: бюджета не хватит

Категория: Разоблачение

Хмель и стыд закупок департамента управления делами Меркушкина
Наблюдать за госзакупками команды созидания Николая Меркушкина, сравнившего в своём послании положение в губернии с послевоенным, уже даже не смешно. Анекдот про ручное управление переходит в дурную бесконечность и пахнет невменяемостью, слабоумием, безнаказанностью и бесконтрольностью. Накануне департамент управления делами губернатора Самарской области решил закупить за бюджетный счёт подарочные наборы с водкой и шампанским уже на сумму 34 миллиона 800 тысяч рублей. Действительно, с нашим атаманом без водки не разобраться…
На официальном портале госзакупок накануне было опубликовано объявление о проведении аукциона на «поставку подарочных наборов к мероприятиям с участием губернатора Самарской области, первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области, посвященным праздничным дням, памятным датам, профессиональным праздникам и иным значимым событиям». Заявки на конкурс принимаются до 19 февраля 2016 года. Победитель торгов будет объявлен 25 февраля. Начальная цена контракта - 34 миллиона 782 тысячи 800 рублей.
В период «острого социально-экономического кризиса и режима строжайшей экономии» Меркушкин и компания закупают 21 тысячу 75 наборов двух видов, которые будут состоять из бутылки «Водки» на «этиловом спирте «Люкс» из пищевого  сырья с глюкозой, экстрактом женьшеня, медом натуральным и натрием двууглекислым» или «Шампанского», а также набора шоколадных конфет с символикой заказчика, банки и пакета с кофе, коробки чая, пакета сгущённого молока, вафельного тортика, банки ананасов в собственном соку и упаковки печенья. Причём непременно в подарочном пакете с экслюзивным оформлением.
Чтобы оценить интеллектуальную, этическую и эстетическую невменяемость заказчиков достаточно прочитать «технические требования» к поставкам.
«Водка должна быть разлита  в оригинальную бутылку, имеющую круглое сечение и сделанную из белого прозрачного стекла с ромбовидным узором «под хрусталь» по всей поверхности. Дизайн бутылки эксклюзивный: она должна быть  в виде графина цилиндрической формы с круглым основанием и утонченная по общему восприятию. На тыльной стороне бутылки, на контрэтикетке должна быть информация о составе напитка, производителе и т.п. Основная этикетка на бутылке должна быть прозрачная, выполнена на пленке. На этикетке должно быть  название водки и символика Заказчика в виде контура границ Самарской области на карте. Колпачок у бутылки должен иметь шарообразную форму и выполнен из стекла».
А подарочная коробка конфет «должна состоять из основания, крышки и коррекса. Крышка коробки должна плотно облегать её основание. Конфеты в коробке должны быть уложены в 1 слой, при этом каждая конфета должна быть уложена в свою ячейку в коррексе коробки. Дизайн-концепция художественного оформления крышки коробки должна быть индивидуальная и эксклюзивная, в едином стиле, содержать символику Самарской области, персонализацию Заказчика и его фирменный стиль, а именно: Герб Самарской области, несколько видов достопримечательностей Самарской области и Самары. Художественно-конструкторское оформление крышки и основания, должно быть выполнено по дизайну, согласованному с Заказчиком. Изображения на коробке должны быть яркими и четкими. Выполнены методом полноцветной печати. Кроме того, часть элементов дизайна крышки должна быть выполнена с помощью тиснения фольгой и конгревного тиснения. Основание и крышка должны быть изготовлены из целлюлозного картона»...
Напомним, что не успел позавчера губернатор Меркушкин сообщить главам городов и районов, а также членам областного правительства пренеприятнейшее известие о том, что из-за сложной экономической ситуации в регионе придётся сокращать бюджеты, как департамент управления его делами решил смягчить атмосферу в коридорах власти закупкой цветочной продукции на два миллиона 400 тысяч рублей.
На официальном портале госзакупок появилось объявление департамента губернатора и правительства Самарской области о проведении конкурса на поставку цветочной продукции.
Начальная цена контракта – 2 миллиона 398 тысяч 999 рублей 94 копейки. Заявки принимаются до 9 февраля 2016 года. Победитель аукциона будет объявлен 15 февраля.
Для создания праздничной атмосферы и вручения выбранным для награждения гражданам и гражданкам цветочных наборов подчинённые Николая Меркушкина решили закупить 21 тысячу 350 цветов, 18 больших плетёных корзин и 50 метров упаковочного фетра. Среди цветов, которые необходимо купить за счёт средств областного бюджета, красные розы, гвоздики, эквадорские розы Мундиал, альстромерии, аспидистры, гипсофилы, ирис, робелини, рускусы, тюльпаны, кустовые и одноголовые хризантемы. Засекин. ру
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^