» » Что и предрекали
Информация к новости
  • Просмотров: 706
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 23-01-2016, 11:50
23-01-2016, 11:50

Что и предрекали

Категория: Разоблачение

Фонд капремонта Самарской области оплачивал невыполненные работы
Начальник отдела технического надзора уволен.

Госфинконтроль Самарской области проверил как областной Фонд капитального ремонта (ФКР) расходует субсидии из областного бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Контрольное мероприятие назначено в связи с поступлением из органов прокуратуры обращения граждан по вопросу завышения стоимости работ и строительных материалов, приобретенных в рамках договоров на капитальный ремонт многоквартирных домов. 

Договора заключались ФКР по адресам: г. Самара, ул. Гагарина, д. 5; г. Самара,ул. Комсомольская,д. 4а; г. Самара ул. Эльтонская, д. 6, на общую сумму 20 миллионов рублей. Госфинконтролем Самарской области установлено, что фондом допущено неправомерное использование средств в результате приемки и оплаты фактически невыполненных подрядчиками работ, а также завышение стоимости работ и материалов в результате несоблюдения требований по применению единичных расценок и сметных нормативов. 

По результатам мероприятия Госфинконтроля подрядчиками возвращены излишне перечисленные денежные средства за невыполненные работы, суммы завышений стоимости, образовавшейся в результате неправильного применения расценок, оплачены суммы неустоек на общую сумму 3,5 миллионов рублей. Также ФКР проведена служебная проверка в целях привлечения к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в совершении нарушений. В настоящее время начальник отдела технического надзора службы заказчика уволен, сообщаетnesluhi.info.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^