» » Либерально0рыночная модель рухнула
Информация к новости
  • Просмотров: 1 260
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 28-02-2015, 08:18
28-02-2015, 08:18

Либерально0рыночная модель рухнула

Категория: Разоблачение

«Единая Россия» рубит сук...

Уважаемые коллеги! Высшей ценностью для всех нас является Россия. Ей брошен вызов, и нам придется с вами жить и работать в крайне жестких условиях.
На мой взгляд, надо было начинать эту сессию со встречи руководителей Федерального собрания с президентом, с честного обсуждения всех проблем и определения главных путей выхода страны из кризиса.
Надо немедленно пригласить в Госдуму в полном составе правительство, заслушать его отчет и спросить, почему еще год не начался, а бюджет, который они нам внесли, уже развалился полностью. В нем не удастся корректировать только отдельные статьи.
Напомню железный закон жизни: в условиях кризиса нельзя управлять рейтингами, пиарами, протоколом. Надо принимать умные и быстрые решения. Пришедший к власти Горбачёв объявил о перестройке, чтобы было больше демократии, социализма, 95 процентов граждан его поддержали. А когда его перестройка превратилась в перестрелку, он получилЛиберально0рыночная модель рухнула 2 процента голосов от своих же земляков-избирателей. Ельцин обещал лечь на рельсы, если полезут вверх цены, но на рельсы положил страну. Вначале его поддержали 2/3 граждан, а потом перестали признаваться, что голосовали за него. Внешняя политика Путина государственно-патриотическая, и мы ее поддерживали. Но внутри страны продолжается олигархическая политика. И никого не должен убаюкивать его рейтинг в 73 процента.
Создается впечатление, что сегодня «Единая Россия» усиленно рубит сук, на котором сидит вся страна. Приведу два примера. Только что состоялись два форума, один со знаком плюс, другой со знаком минус. Примаков собрал торгово-промышленные палаты страны, доложил о результатах, высказал ряд практичных рекомендаций. Но, кроме министра Лаврова, на этом съезде не было ни одного представителя правительства. Зато на гайдаровский сбор, который возглавил Кудрин, собрались все министры, включая премьера. И этот тухлый, грязный коррумпированный горшок либерально-олигархической политики стали усиленно надевать на голову страны. И снова говорят: рынок всё отрегулирует. Тот рынок, который выстроили гайдары и кудрины.
Хлеб. Получили рекордный урожай. А цена на хлеб не снизилась ни на копейку, хотя из хлеба делается 250 видов продовольствия.
Сахар. Имеем полторы нормы, если сравнивать с 2012 и 2013 годами. На мировом рынке сахар подешевел, потому что его изобилие. А у нас подорожал в 2 раза.
То же самое с гречкой, которую сами производим.
Бензин производим. У нас много нефти и газа. На мировом рынке стоимость барреля падает, снижается стоимость нефтепродуктов. А у нас цена на бензин, керосин, солярку не упала ни на одну копейку.
Рубль. С ним вообще катастрофа. Я проанализировал 16 стран, которые живут в основном за счет нефти и газа. В 15 из них не было девальвации национальной валюты выше 13 процентов. У нас 101 процент. Что это означает для простого гражданина? Люди положили в банки 13 триллионов рублей. И они обесценились вдвое. 6,5 триллиона грабанули у граждан в течение трех месяцев. Повторяется пройденное. Гайдар превратил советские вклады в туалетную бумагу, Кириенко обесценил рубль в три раза. И снова обирают, повторяя, что всё идет верным курсом.
Давайте, наконец, честно оценим этот курс и примем главное решение. Оно кроется, прежде всего, в кадровой политике. Наш кризис это кризис кадров и курса, проводимого в стране. Нам брошен очень жесткий вызов. На то есть глобальные причины. Но нельзя не видеть, что либерально-рыночная модель рухнула. Только наше правительство не делает никаких выводов. Тот же Обама на 28 процентов поднял налог на сверхбогатых, а у нас они платят, как простая уборщица.
Китай обогнал США, на 200 миллиардов долларов произвел в прошлом году продукции больше, чем Америка, и уверенно движется вперед. Но наше руководство не хочет учиться у коммунистического Китая. По-прежнему пытаются даже сносить памятники, как сейчас задумали в Самаре.
США с натовцами организовали на Ближнем Востоке террористическое государство. Нам необходимо из этого сделать далеко идущие выводы. Европа забыла уроки мировой войны. Оскорбляя чувства верующих, что недопустимо и кощунственно, она еще и навязывает свои представления другим.
Нам, славянам, объявлен холокост. Началось с Югославии, теперь война в Новороссии. Это всё продолжение американской политики. Порошенки и прочие грязные, кровавые игрушки в руках американского Госдепа.
Мы давно предлагали признать Донецкую и Луганскую республики. Мы обязаны это сделать и должны понимать, что там ребята сражаются за нас. За нас сражаются! (Аплодисменты.) Там сегодня Сталинград. Дальше может быть Крым. А потом большая война. Наш долг помочь тем, кто там находится.
Посмотрите в глаза детей из Донбасса. Мы их только что принимали. Компартия оказывает им реальную помощь, отправила 25 конвоев гуманитарной помощи. Правда, ни один телеканал не сообщил об этом, но наша команда каждые пять дней поддерживает тех, кто там живет.
Внутрироссийская ситуация. Социальный раскол нарастает. Цены душат людей. Майские указы президента повисли в воздухе.
Стране нужна новая индустриализация. Принят закон о промышленной политике. Но при ставке 17 процентов на кредиты производство сдохнет.
Третий раз твержу: вы, стоящие у власти, дайте беспроцентный кредит под конкретную стройку, под ответственность вашего губернатора и заказчика, по итогам года получите результаты. Стройка это 30 процентов металла, весь цемент, фаянс, кирпич, всё остальное. У нас сейчас 2 тысячи строек.
Спишите 2 триллиона рублей долгов деревне, дайте ей по нормальной цене всё, что нужно для производства продукции. Покажите людям реальный опыт народного предприятия Казанкова, достигшего лучших результатов в Европе. Мы сняли такой фильм. Ходил с ним десять раз на телевидение…
Лукашенко всё критикуют. А почему бы не взять пример с его машиностроения, деревни, социальной сферы, патриотического воспитания?
Регионы. Как они могут выжить при своих долгах и таких процентах? Они завтра против вас взбунтуются.
Многое можно решить, но для этого нужна принципиальная политика. Вместо консолидации государственно-патриотических сил, наведения реального правопорядка втащили дело Бессонова. Нет никаких причин для него, а оно тянется три года. Зачем вам это дело? Оно шито грязными нитками. Но никак с ним не угомонятся. А Бессонов десять раз был на Донбассе, головой рисковал, помогал людям Донбасса. Такое ощущение, что душат то полезное и хорошее, которое создавалось сообща.
Давайте, наконец, повернемся к производству, к справедливости, к духовности, к востоку и югу. У нас впереди
70-летие Победы. Пора после выставок о Романовых и Рюриковичах провести выставку «советичей». Советская страна оказала большое влияние на ход истории. Это ее достижения Победа, космос, ракетно-ядерный паритет, нефтегазовая копилка, которую вы истощаете каждый день. Давайте всё соединим вместе во благо всех, во имя будущего.
Выступление руководителя фракции КПРФ Г.А. Зюганова
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=598920
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^