» » Чиновники ПФ жируют, а пенсионеры считают копейки
Информация к новости
  • Просмотров: 1 176
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-12-2014, 14:03
6-12-2014, 14:03

Чиновники ПФ жируют, а пенсионеры считают копейки

Категория: Разоблачение

Роскошная жизнь российских "пенсионеров"
Пенсионный фонд Российской Федерации – организация такая же тихая и малозаметная, как и пенсионеры, для которых он существует. Но, в отличие от пенсионеров, и региональные отделения фонда, и его руководители купаются в роскоши, совершенно недоступной большинству даже работающего населения нашей страны. Так, даже далеко в самых дорогих городах России офисы Пенсионного фонда стоят не по одному миллиарду рублей, обгоняя в области финансовых затрат полностью укомплектованные больницы. А сам глава ПФР Антон Дроздов скромно ютится в элитной квартирке площадью свыше 300 квадратных метров стоимостью 240 млн рублей. Согласно выписке из Росреестра, семикомнатная квартира на Патриаршьих прудах в центре Москвы записана на Демчинскую Ольгу Валерьевну (46%), Андрея Антоновича Дроздова (27%) и Анну Антоновну Дроздову (27%) - жену, сына и дочь руководителя Пенсионного фонда. Любопытно, что сам Антон Дроздов в декларации о доходах указывает, что эта квартира находится "в пользовании", то есть служебная, или съемная.
Вместо того, чтобы уйти в глухую несознанку, Пенсионный фонд неожиданно подтвердил, что его глава действительно приобрел элитную жилплощадь. Единственное, отмечают чиновники, произошло это давно и по существенно меньшим, чем сегодня, ценам. Но вот как объяснить несовпадение собственных показаний с декларацией Дроздова, в ответе ПФР не говорится. А между тем, согласно той же декларации, Дроздов с супругой за пять лет заработали вместе всего лишь 47,4 млн рублей, чего на такую квартиру явно не хватит, даже если не пить и не есть.
Каков поп, таков и приход, гласит народная мудрость. Если личными апартаментами главы ПФР занимался Алексей Навальный, то за офисы фонда всерьез взялся ОНФ. И тут же выяснил, что, например, самое обычное офисное здание Пенсионного фонда в Звенигороде стоит 2,7 миллиарда рублей, а полностью оборудованный сложнейшей медицинской аппаратурой перинатальный центр в Краснодарском крае - 2,5 миллиарда рублей. То есть медицинское учреждение с дорогущей высокотехнологической начинкой обошлось государству 200 миллионов рублей дешевле, чем несколько этажей пустых кабинетов для пенсионных чиновников.
В Туле ситуация оказалась и того краше - 16 октября ПФР приобрел там здание в центре города по цене 26,7 млн рублей, стоимость одного квадратного метра при этом составила 92 тысячи рублей. А средняя цена объектов коммерческой недвижимости в этом районе составляет порядка 50 тысяч рублей за кв. м. Пенсионный фонд переплатил по сравнению с рыночной ценой почти в два раза, и при этом, по нашим сведениям, подобные неоправданно дорогие приобретения в дальнейшем далеко не всегда используются для нужд самого ПФР!
Под стать офисам и автопарк. Пару лет назад Пенсионный фонд объявил тендер на поставку представительского седана стоимостью 4,75 млн рублей. В техзадании указано, что машина должна иметь подогрев сидений и руля, кожаный салон с телевизором и медиасистемой, двери с автодоводчиком и телефон.
Примеров таких множество, но и без них понятно, что это пенсионеры у нас считают копейки и выбирают, какой магазин подешевле. Заботящиеся о них чиновники тем временем просто жируют, и уж не на пенсионерские ли деньги, хочется узнать.

Источник: confuz.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^