Информация к новости
  • Просмотров: 1 836
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 27-05-2013, 16:50
27-05-2013, 16:50

ЕдРёный провал

Категория: Разоблачение

ЕдРёный провал
А еще они и «дороги строят»…
«Эх, почему я не в свите нашего гаранта, порхал бы теперь, как он на вертолете», - наверняка, думают сегодня многие из самарцев, опасающихся передвигаться по городским автострадам.
Вот и я, вроде бы человек не очень робкий. Но мне, как и сотням тысяч самарцев реально страшно. Так же, как и другим автолюбителям Самары, мне что-то не хочется провалиться сквозь землю. И не в фигуральном, а в самом обычном – прямом смысле. Как это произошло уже с десятками авто и их владельцами.
Список «небоевых потерь», как говорят служивые, в Самаре открыт уже давно. И ведь техника и люди страдают не во время жестокой войны. Вроде бы в мирное время живем. Но вот ездить по дорогам, что вошли в пропиаренный партпроект «ЕдРа» в канун недавних выборов, смертельно опасно.
Во время кампании, которую называют 10.10.10 (выборы десятого октября 2010 г.), вся Самара вынуждена была лицезреть лучезарный лик тогда еще кандидата, теперь уже мэра Д.Азарова, первостепенного местного функционера ЕР, входящего в кадровый президентский резерв, который с десятков, ежели не сотен баннеров изрекал: починю, мол, дороги. На тех самых плакатах с символикой ЕР недвусмысленно ассами пиара начальные буквы имени и фамилии протеже партии власти Д.Азарова выделялись в позитивное «ДА».
А вот теперь в городе можно встретить граффити, авторы которых неполиткорректно переставили инициалы - на первое место фамилию столоначальника и лишь затем – его имя. И получилось уже совсем нерадостное: «АД».
«Азаров обещал: отремонтирую дороги. Его реальный результат дорожный - АД. Платим налоги, где дороги?», - вопрошают на каждом митинге протеста лозунги.
Вот сообщения местных СМИ, как фронтовые сводки. «Сегодня днем в Самаре на пересечении ул. Пионерской и А.Толстого провалился асфальт. На краю образовавшейся ямы, по сообщениям очевидцев, повисла LADA Kalina». «Самара уходит под землю. Еще два автомобиля свалились в ямы на городских магистралях». «Служебный автомобиль полиции с тремя сотрудниками провалился под асфальт». «На перекрестке ул. Галактионовская и ул. Ульяновская провалился КАМАЗ дорожной службы». «В Самаре под асфальт провалился «УАЗик». «В Самаре под асфальт провалилась «Газель». «На ул. Ново-Вокзальная под землю провалился «Land Cruiser». «В Самаре на проспекте Кирова машина утонула в кипятке».
И, наконец, сообщение, по поводу которого ерничать язык не поворачивается. На пересечении пр. Ленина и ул. Челюскинцев (центр города) под размытый водой асфальт средь бела дня на ходу «ушел» автомобиль HYUNDAI. Пенсионер, который был за рулем иномарки, скончался. За эту трагедию так никто и не ответил – дескать, как оправдывались потом власти, пожилой человек, угодивший в мэрский провал, умер от сердечного приступа.
А кто видел в средней полосе России гейзеры? Вот самарцам в этом «повезло». Они это лицезреют регулярно. Восторга, правда, не испытывают при этом. Да какой там восторг, если тебя в любую минуту может ошпарить кипятком прорвавшийся из-под асфальта многометровый фонтан? Около ресторана McDonalds на ул. Стара-Загора, например, гейзер с кипятком едва не смыл стоящие рядом машины. Поток воды просто выдрал часть асфальта и подбросил его вверх. Этой весной так вообще произошел массовый прорыв теплотрасс: город затопило кипятком - в течение двух апрельских дней три фонтана с горячей водой забили из-под земли.
«Интересно, наш мэр понимает, что происходит?», спрашивают самарцы, опасающиеся просто выйти на улицу или сесть за руль. Как не понимать-то! Не неуч же. Да и тема рвущихся теплотрасс, провалов асфальта близка ему, выходцу из структур АДС «Волгопромгаз», бывшему гендиректору ООО «Средневолжская газовая компания». Бизнес ВоТГК(ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» - российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Штаб-квартира — в Самаре) для Азарова понятен. Несколько лет подряд он входил в совет директоров ОАО «Самараэнерго», представлял в нем группу менеджеров из команды В. Аветисяна, в свое время – «правой руки» Чубайса. Злые языки клевещут, что на деньги этой команды он и стал мэром миллионного города. То есть, гейзеры с кипятком, провалы, в которых погибают в мирное время люди – сфера ответственности и тех бизнес-структур, которые представляет лучезарно-баннерный выдвиженец в мэры от «ЕдРа».

Несколько дней назад А.Фетисов, секретарь Самарского реготделения ЕР побывавший в Москве на форуме партийных проектов едросов, публично сказал, что «Самарские проекты ЕР уже берутся на вооружение федеральным руководством партии».

Слушайте, а, может, не надо? Брать-то на вооружение. Пусть страна отдохнет от ваших проектов. Тем более самарских.

… Ну, а что касается свиты гаранта с ее вертолетной эскадрильей, пусть себе порхают. Мы же так и будем ездить по этим дорогам, надеясь, что, может, хоть сегодня не провалимся в тартарары. Попробуем пережить еще один день. Авось не провалимся, не ошпаримся в «гейзерах» с кипятком в городе, где прослуживший уже полсрока единороссовский мэр Азаров Дмитрий обещал нам рай на дорогах. Пока же, и, как видно, в обозримом будущем, говорят водители, это просто «АД».

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^