» » Дамир Сталин: не падать духом от временных неудач
Информация к новости
  • Просмотров: 1 071
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 26-08-2016, 11:02
26-08-2016, 11:02

Дамир Сталин: не падать духом от временных неудач

Категория: Откровение

Ответ на статью О.Смирновой «Хватит ныть»,
в Социальной газете за 20.08.2016.
 
Журналист затронула в своей статье самую «больную» тему, что же произошло и кто виноват в трагических событиях 90-х годов и следующих 25-и лет с момента сознательного разрушения СССР бывшими «коммунистами» Горбачёвым, Ельциным и поддержавшими их яркими и ярыми оппортунистами-приспособленцами, пробравшимися в КПСС, в КГБ, в Армию и Флот, в профсоюзные организации промышленных предприятий, заводы и фабрики. Автор, не делая глубокого анализа, свалила всё в кучу, скопом обвинила всех коммунистов в предательстве.
Видимо, гражданка О.Смирнова, жившая и обучавшаяся в Советском Союзе, напрочь забыла историю своей социалистической Родины, того, в каких муках и страданиях рождалась молодая Советская республика, сколько горя и бед, войн, голода и холода пришлось пережить рабочим и крестьянам, чтобы в боях против «своих» бывших хозяев-капиталистов, «своих» бывших угнетателей и эксплуататоров трудового народа, защитить и отстоять завоевания Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года.
Когда в 1903 г. РСДРП на практике раскололась на два лагеря, большевиков и меньшевиков, идейно родилась, окрепла и закалилась та сила, которую мы знаем как настоящих революционеров, коммунистов-большевиков. Вот оттуда надо начинать настоящую историю коммунистов-марксистов, коммунистов-ленинцев. Принципиальные вопросы марксистской идеологии и методологии, поднятые В.И. Лениным на II Съезде РСДРП наглядно показали всем прогрессивным и революционным умам, в чём отличие марксистов-ленинцев от последователей умеренных взглядов и убеждений в марксизме.
В чём были их принципиальные и главные отличия: Ленин твёрдо настаивал на включении в программу партии требования о диктатуре пролетариата. Умеренные, сторонники Мартова, ссылались на то, что в Европе у социалистов данные требования отсутствовали. Далее шли требования по аграрному вопросу (речь шла о конфискации всех помещичьих земель и её национализации, о крестьянах- союзниках пролетариата и др.) Ленин - «за», Мартов, Зиновьев, Троцкий и др.- «против». Далее шло требование права наций на самоопределение, и здесь возникли разногласия, сторонники Ленина - «за», сторонники Мартова - «против».
Один из важных моментов в программе Ленина - вопрос о работе члена партии непосредственно в одной из парторганизаций, что подразумевало собой и строгую партийную дисциплину. Сторонники Мартова считали, что работа в партийной организации должна вестись по собственному желанию. После обсуждения всех поставленных вопросов, в главных и принципиальных решениях по принятию программы партии, победу одержали сторонники В.И.Ленина, по вопросу о членстве в партии, сторонники Мартова.
С этой исторической отметки, со II Cъезда РСДРП, проходившем с 30 июля по 23 августа 1903 г., и надо вести отсчёт настоящей, революционной большевистской партии, партии коммунистов-ленинцев. И именно после революционно настроенные социалисты стали большевиками. Невзирая на трудности, сопряженные с жертвами многих и многих борцов революции, прошедших через тюрьмы и каторги царского режима, она не сломались ни морально, ни физически.
Многие отдали свои жизни для освобождению от угнетения и эксплуатации пролетариев - рабочих и крестьян, находящихся в полной кабале у капиталистов.
Поэтому заявляю со всей ответственностью, обвинять всех коммунистов в предательстве, оппортунизме и политической близорукости - нельзя. Напомню всем слова В.И.Ленина из работы «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» : « в борьбе органов печати, партий, фракций, групп выкристаллизовываются те идейно-политические направления, которые являются действительно классовыми; классы выковывают себе надлежащее идейно-политическое оружие для грядущих битв.».
Поэтому, когда автор в угоду своему хозяину, господину капиталисту, пишет обо всех коммунистах негативную статью, настоящие коммунисты смеются над «литературными трудами» газетных кликух. Ибо вновь обратимся к В.И.Ленину, к его работе «Памяти графа Гейдена» 1907 год,: «Раб, сознающий своё рабское положение и борющийся против него, есть Революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа из «Товарища». ….. Вы не понимаете того, что, вместо того, чтобы превращать раба в революционера, вы превращаете рабов в холопов. Ваши слова о свободе и демократии – напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие. Это размалёванная вывеска. А сами по себе вы – гробы повапленные. Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещённость есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаёте свои души и продаёте не только из нужды, но и из «любви к искусству»! 
Полностью соглашаюсь и поддерживаю В.И.Ленина, всё, что им сказано относится и к вам, господа из «Социальной газеты». Лишь один раз надо сказать спасибо господам журналистам, что своими статьями о коммунистах они будируют умы обывателей в современном российском обществе.
Что поднимают вопросы об экономической и политической ситуации во внутренней и внешней политике современной буржуазной России, что было хорошего и (не отрицая) плохого в СССР, снова возвращаясь к предателям в компартии.
Добиваться изменения государственного строя, снова встать на рельсы социалистического строительства, в этом главная задача пролетариата. Работать для улучшений условий жизни в быту, образовании, медицине, культуре и других сферах жизни для себя, своих детей и близких, своих товарищей, проявляя солидарность в убеждениях, мыслях и делах, восстанавливая дружеские и братские связи между народами. Рабочие и крестьяне должны видеть и понимать своё предназначение как учит нас марксистское мировоззрении, а не быть слугами, холопами и рабами у хорошего и доброго господина и хозяина.
Для этого надо раз и навсегда освободиться от капиталистического гнёта и эксплуатации, стать по настоящему свободными людьми, быть достойными памяти наших дедов и отцов посвятивших себя служению социалистической Родине, и больше никогда и никому не позволять рушить наше пролетарское счастье! КПРФ всех сознательных, думающих, переживающих за будущее нашей страны людей, призывает, воспитывает, агитирует и организовывает для достижения этой цели. А впереди должны быть авангард рабочего класса и крестьянства! Выше голову,товарищи, не падать духом от временных неудач, твёрдо стоять на наших принципиальных позициях, верить в торжество и справедливость наших идей и убеждений, и Победа обязательно будет за нами!
 
Д. Сталин, 1-й секретарь Самарского горкома КПРФ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^