» » Санкции как благо
Информация к новости
  • Просмотров: 1 013
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 20-08-2014, 15:04
20-08-2014, 15:04

Санкции как благо

Категория: Откровение

На темя дня                        
Пинок  для прогресса   
  Старинный русский  прием с неблагозвучным названием «Коленом под зад», иначе говоря -  пинок, в переводе на интеллигентный слог означает резкое прикосновение твердым коленным суставом к мягкому месту пониже спины. Этот прием применяется для  сообщения атакуемому субъекту поступательного движения вперед,  без отклонений и зигзагов. А  еще он  положительным  образом влияет на сознание.
    Эмпирическим путем установлено, что при точном попадании коленом в нужное место сразу проясняется в голове не только у отдельного человека, но  даже у целого народа. Так что наши предки  не зря  на протяжении столетий  встречали и провожали  пинками тогдашних непрошенных зарубежных «коллег» -  всяческих рыцарей,  разных там ляхов и прочих шведов.
 Этот прием использовался и для внутренних потребностей. Помню частушку из детства: «Берия, Берия вышел из доверия, а товарищ Маленков надавал ему пинков». Роль Маленкова тут преувеличена, но речь не о нем, а о пинке  как высшем народном символе справедливости и возмездия.
     Естественно, этот прием у нас стырили, как воруют до сих пор западные  заклятые друзья по причине собственного тупоумия многочисленные российские  интеллектуальные достижения. Чтобы замаскировать воровство, распространили  применение приема на экономику и политику. И назвали наш пинок  «санкцией». И теперь  нашим «салом» мы регулярно получаем по сусалам. Обещали нам НАТО не продвигать на восток - продвинули к самым границам. Болтали о «перезагрузке»  в наших взаимоотношениях,  а сами, используя ситуацию на Украине в своих шкурных целях,  запретили поставку в Россию всяческих товаров и технологий. У российских фирм и отдельных  граждан замораживают счета, запрещают въезд на территории своих стран.
    Словом, американцы и их западные друзья активно   наддают своим коленом по нашим мягким местам.  При этом зарубежные «партнеры», «коллеги» и прочие братаны не понимают, что терпеть бесконечно такое нельзя.  Что мы великий народ даже при нулевом ВВП, которым обязаны  премьеру и всей его либеральной команде.
Понятно, почему президент из всего арсенала доступных ему средств  выбрал русский пинок  в качестве ответной санкции. Он и прогресс обеспечивает, и доступнее для понимания. Западные бизнесмены, узнав о запрете на поставку в Россию продовольствия, заголосили на немецком, французском, английском,  польском и даже на литовском языках. Мгновенно – сознание ведь  прояснилось - подсчитали убытки в евро, долларах и фунтах. И начали предъявлять счета своим правительствам. Теперь «партнеры» чешут  маковки и думают, как жить дальше. Пока решили излишки продовольствия отдавать детдома и прочим богоугодным заведениям. Бесплатно, чего в западном мире раньше и в голову никому не могло залететь. Нетрудно представить,  как в Германии маленькие  Гансики  трескают  без ограничений клубнику и прочие вкусности и говорят Путину: «Данке щён!». А он отвечает им на чистом немецком языке: мол, кушайте ребятки, России это ничего не стоит, дел  всего - один пинок…
Ну,  а как же мы теперь будем жить без польских яблок, норвежской садковой семги и говядины из Дании?
Бабушка Маша Задорожная из села Екатериновка Самарской области оглядела свой огород, потом ткнула пальцем в небо:
- Вон откуда могут быть санкции… А пока картошку, капусту, помидоры да огурцы выращиваем каждый год,  видали мы их всех в гробу. Только про гроб ты уж  не пиши, зачем обижать. Жалко их,  убогих…
  В случае, если «коллеги» и «партнеры» не образумятся,  самарский полковник космический войск  Михаил Маслянцев и его коллеги предлагают высадить американцев с нашей  международной космической станции и пусть они вокруг земной орбиты походят пешком. Ведь  кораблей доставки и такой космической станции у них нет. И будут не раньше, чем мы поднимем загубленное реформаторами сельское хозяйство, наладим производство вертолетных двигателей, которых уже не дождемся от Украины, и сделаем  другие важные дела.
    Вобщем отношение к западным  санкция у нашего народа вполне  оптимистичное. К нашему ответному пинку - одобрительное. Пинок был необходим, но зачем после этого покаянно возвещать всему миру, что нас вынудили, что  осмелились мы на это лишь исключительно в рамках закона. Дескать, извините нас, пожалуйста,  за причиненные неудобства. Тем более, что мы открыты для переговоров, мы готовы на попятную…
    Вот этой попятной и готовности наших чиновников к очередному братанию с Западом и боятся все  инвесторы,  кто готов вложить деньги в сельское хозяйство и вообще в российскую экономику. В штанишки западные «партнеры» уже наклали, вероятнее всего,  и дурацкие свои санкции скоро отменят. Но мы должны держать спину прямой, чтобы не обмануть державы, готовые поделиться продовольствием без надменного задирания носа и угроз. Не обмануть и собственный народ, готовый  поднапрячься и за 2-3 года, а пусть хоть за 5 –  потерпим, отвесить  нашим «партнерам»  такой продовольственный пинок, чтобы они и внукам наказали  не лезть к нам  со своими санкциями.
Александр Петров,
г. Самара
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^