Информация к новости
  • Просмотров: 2 143
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 27-10-2012, 11:23
27-10-2012, 11:23

лохотрон-2012

Категория: Информация

«Бесплатный сыр» из телефона

Мошенники обманули 45 граждан на сумму свыше 1 млн руб., сообщила пресс-служба прокуратуры Самарской области. Теперь в Тольятти перед судом предстанут члены этой банды «телефонных» жуликов. Согласно данным следствия, схема мошенничества была довольно проста. Гражданин «А», будучи осужденным и отбывая наказание в исправительной колонии № 16 в Тольятти, звонил с мобильного телефона на различные номера и сообщал гражданам, что они выиграли приз от компании «Самсунг». Предлагал приехать в Москву, чтобы получить ценный приз или денежный эквивалент его стоимости. Однако прежде «победителю» необходимо было оплатить налоги, связанные с получением приза, а именно: перечислить определенную сумму через систему «Блиц» Сбербанка России. Введенные в заблуждение граждане отправляли деньги на имя его подельницы. Она, проживая в Сызрани, получала их в отделениях Сбербанка, а затем передавала мошеннику через доверенных лиц.

Телефонным ворам были предъявлены обвинения по ч 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд.

От редакции: подобные мошенничества происходят уже с десяток лет, сотни дел по России рассмотрены и виновные получили наказание. Только пострадавшим, как правило, кроме морального удовлетворения довольствоваться нечем: что с уголовника в тюрьме взять? Однако, как и в истории с МММ, доверчивых людей меньше не становится и они продолжают попадать в сети жуликов. А подводит, если уж глядя правде в глаза – обычная человеческая жадность. Будьте бдительны, получая очередной бесплатный «кусок» по телефону.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^