» » Фестиваль прессы 2023: читатели вместе с «Трудовой Самарой»
Информация к новости
  • Просмотров: 179
  • Автор: kprf
  • Дата: 31-05-2023, 09:33
31-05-2023, 09:33

Фестиваль прессы 2023: читатели вместе с «Трудовой Самарой»

Категория: Информация

27 мая в Струковском саду города Самары состоялся XXVIII журналистский фестиваль «Пресса 2023». Свои локации представили ведущие СМИ региона, в том числе и «Трудовая Самара». Для нашей газеты участие в этом фестивале не только дань традиции, но и возможность познакомить с нашим изданием гостей мероприятия и встретиться с нашими читателями. Наша площадка приготовила для своих посетителей много интересного! Она была посвящена Году педагога и наставника, единству поколений и народов. Организаторы постарались, чтобы работа локации «Трудовой Самары» искусно переплелась с основной темой фестиваля – «Мы вместе».Несомненными звездочками площадки стали лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Более 20 номеров вокала, хореографии и художественного чтения показали юные таланты губернии. Перед гостями также выступили уже опытные вокалисты, танцевальная студия «Элемент» и ансамбль «Купава» ДШИ № 11 г. о. Самара.
Параллельно с выступлениями проходили очень интересные мастер-классы:
«Счастье в руках» в технике пластилинографии от педагога НФ ДЕОЦ «Воскресение» Ирины Мордасовой; по рисованию на тарелочках «Наш любимый Чебурашка», «Рябинка в технике пуантилизма» и «Летняя история» от Ольги Литвиновой – педагога НФ ДЕОЦ «Пересвет». Также все гости площадки могли расписать гипсовую фигурку от наших мастериц. А зарядиться творческим настроением можно было на выставке лучших детских работ с конкурсов, проводимых газетой за год.
Настоящим центром притяжения стал танк Т-34! Знаменитый танк, который является самым узнаваемым в мире, один из символов Победы СССР над фашизмом. Модель в масштабе 1:4 была собрана в Самаре и предоставлена нашей площадке частным коллекционером. И взрослые, и дети с удивлением рассматривали его, самые отважные даже залезали внутрь на место управления.
Неподалеку активисты ЛКСМ РФ проводили патриотический мастер-класс «Знамя нашей Победы». Более 100 красных полотен усилиями наших гостей превратились в копии Знамени Победы. Струковский сад быстро стал «красным». Немало этому поспособствовали и наши традиционные шары с логотипом газеты. Они неизменно пользуются спросом на каждом мероприятии.
Малыши тоже не скучали. Опытные аквагримеры за считанные минуты преображали их в любимых героев. Ну а после с флагом и шарами все гости шли к фотобудке – еще одной точке притяжения. На белой фотозоне с символом единства – деревом рождались самые красивые кадры. И к подаркам от нашей площадки добавлялся еще один – фотокарточка.
А самые удачливые гости смогли еще и выиграть замечательные призы в ежегодной лотерее. Более 20 человек ушли домой с нашей площадки не только с хорошим настроением, но и с подарками. Руководили работой площадки директор нашей газеты Неткачева Кристина и секретарь Самарского обкома КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Арсеньев.
Кристина Неткачева отметила высокий уровень подготовки локации «Трудовой Самары»:
– Каждый год мы ставим перед собой новые амбициозные цели, и могу с уверенностью сказать, что достигаем их. Об этом говорит возрастающий с каждым годом интерес гостей фестиваля и жителей областной столицы к нашей площадке. Надеюсь, он сподвигнет их на чтение честной и непредвзятой прессы.

ПО ИТОГАМ МЕРОПРИЯТИЯ НАША ГАЗЕТА ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ФЕСТИВАЛЯ «ПРЕССА 2023».

Благодарим за помощь в организации площадки Самарский обком КПРФ, фракцию КПРФ в Самарской Губернской Думе, Самарский обком ЛКСМ РФ и лично Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина.

Пресс-служба Самарского ОК КПРФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^