» » ГАЗЕТА «ТРУДОВАЯ САМАРА» СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ФЕСТИВАЛЯ «ПРЕССА-2022»!
Информация к новости
  • Просмотров: 444
  • Автор: kprf
  • Дата: 7-06-2022, 08:40
7-06-2022, 08:40

ГАЗЕТА «ТРУДОВАЯ САМАРА» СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ФЕСТИВАЛЯ «ПРЕССА-2022»!

Категория: Информация

Четвертого июня в Струковском саду областной столицы прошел XXVII фестиваль «Пресса-2022». Газета «Трудовая Самара» не осталась в стороне от этого события и в очередной раз поразила гостей фестиваля необычной и зрелищной площадкой. По итогам фестиваля наша газета получила диплом лауреата фестиваля «ПРЕССА 2022».
 
В этом году мероприятие, объединяющее СМИ региона, было посвящено Году культурного наследия народов России. Мы решили избрать темой нашей площадки неотъемлемый элемент культуры разных народов – сказки. Гостей ожидала сказочная фотозона, на которой они могли оставить отпечаток своей ладони как символа единства, и «фотобудка», которая помогала запечатлеть памятные моменты.
Попадая на площадку «Трудовой Самары», все желающие могли перевоплотиться в известных героев не только русских, но и нанайских, татарских, бурятских сказок, а также принять облик сказочных персонажей других народов. Для этого на площадке работал гример, у которого не было отбоя от желающих. Дети и родители с радостью принимали возможность перевоплотиться и хоть ненадолго почувствовать себя в сказочной стране, созданной нашей газетой.
После перевоплощения все желающие могли сфотографироваться в новом амплуа на память и прокатиться на настоящей волшебной «Сивке-бурке». Была организована серия мастер-классов, прошли выступления танцевальных и вокальных коллективов, а также отдельных исполнителей. Особая благодарность – МБУ ДО «ДШИ № 11» г. о. Самара и МАУ г. о. Самара «Дворец творчества», студии вокала «Кристалл» (руководитель Караджаева О. А.), чьи воспитанники приняли участие в праздничной программе фестиваля.
Руководила работой площадки директор нашей газеты Кристина Неткачева. Кристина Владимировна отметила, что «площадка «Трудовой Самары» показала очень высокий уровень подготовки, вызвавший интерес многих горожан, соскучившихся за два года пандемии по праздничным мероприятиям. Отрадно видеть неподдельный интерес гостей фестиваля, их улыбки, радостный смех и приятное удивление от наших многочисленных сюрпризов». Кристина Неткачева также пожелала всем гостям фестиваля больше читать честную и открытую прессу, которая не боится писать о проблемах нашего общества, и выразила надежду на то, что интерес к левопатриотической печати, растущий в современных реалиях, будет только увеличиваться.
За первые несколько часов работы нашей площадки были разобраны почти все имеющиеся номера. Такой интерес со стороны читателей понятен: газеты оправдывают свое славное имя на сто процентов. Также любой желающий мог оформить подписку на любимую газету.
Благодарим за помощь в организации площадки Самарский обком КПРФ, фракцию КПРФ в Самарской Губернской Думе, Самарский обком ЛКСМ РФ и лично Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^