» » КПРФ отстаивает право на честные выборы
Информация к новости
  • Просмотров: 281
  • Автор: kprf
  • Дата: 21-03-2022, 11:16
21-03-2022, 11:16

КПРФ отстаивает право на честные выборы

Категория: Информация

На этой неделе коммунисты Кировского и Ленинского районных комитетов КПРФ провели совместный сбор подписей против дистанционного электронного голосования.ДЭГ – это прямой путь к тому, чтобы забыть о демократии и прозрачности выборов. Данная процедура открывает массу возможностей для фальсификаций.
С ДЭГом список избирателей сможет меняться в течение дня. Утром в электронном списке может быть 100 избирателей, а вечером, когда его распечатают и подпишут председатель и секретарь комиссии, – 1100. То есть накрутка голосов станет законной!Также среди нововведений ДЭГа фактическое упразднение членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса ниже регионального уровня, укрупнение участков и новые ограничения пассивного избирательного права. Получается, с участка удаляют человека, у которого есть доступ ко всем документам избиркома и который вправе удостовериться в правильности подсчета голосов.
Ясно одно: этот закон для «партии власти» является последней возможностью эту самую власть сохранить!
У каждого из нас есть подходы к исправлению данной ситуации и реальному контролю над организацией, ходом и подведением итогов голосования. Время объединяться. Если мы не сможем сделать этого в кратчайшие сроки, то «выбраны» будут те, кого мы не выбирали!
КПРФ продолжит отстаивать право на честные выборы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^