» » Самарские комсомольцы поздравили студентов с праздником
Информация к новости
  • Просмотров: 415
  • Автор: kprf
  • Дата: 31-01-2022, 15:08
31-01-2022, 15:08

Самарские комсомольцы поздравили студентов с праздником

Категория: Информация

25 января в Самаре комсомольцы поздравляли всех студентов и преподавателей с праздником.
День студента имеет глубокие исторические корни. Он связан с подписанием 25 января 1755 года Указа императрицы Елизаветы «Об учреждении Московского университета». С той поры этот день стал официальным университетским днём.
Студенчество – удивительная пора жизни, когда успеваешь буквально всё: постигать науки, осваивать опыт предыдущих поколений, делать первые шаги в будущей профессии, дружить, влюбляться и веселиться. Вместе с тем студенты – это будущее России, именно вам предстоит развивать нашу экономику, научный потенциал, создавать новые виды техники и технологий.
В этот знаменательный день, не смотря на лёгкий морозец, самарский комсомол не мог не выйти на улицы и не поздравить студентов с этим знаменательным днём. Ребята вручали молодым людям буклеты и блокноты с символикой ЛКСМ РФ, а также приглашали ребят приходить в нашу дружную организацию.
Как отметил первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Сорокин Александр: «Самарский комсомол поздравляет всем студентов с этим праздником. Именно в студенческие годы молодёжи свойственна активная гражданская позиция, максимализм, начинается самостоятельная трудовая жизнь, связанная с получением профильного образования и приобретением профессии, появляется материальная независимость от родителей.
Студенческий возраст даёт человеку импульс к развитию и самообразованию, к созданию чего-то нового. Именно в таком возрасте, тогда ещё студент Владимир Ильич Ульянов создал первый в Самаре марксистский кружок. Этот период времени он считал началом своего участия в социал-демократическом движении. В анкете делегата Х съезда партии на вопрос: «Принимали ли участие в революционном движении до 1917 года?» он ответил: «1892– 1893 г. Самара. Нелегальные кружки с.-д.» В Самаре студент Ульянов стал революционером с именем Ленин».

vk.com/samkprf
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^