» » В Самаре почтили память Владимира Ильича Ленина
Информация к новости
  • Просмотров: 375
  • Автор: kprf
  • Дата: 24-01-2022, 14:29
24-01-2022, 14:29

В Самаре почтили память Владимира Ильича Ленина

Категория: Информация

98 лет назад, 21 января 1924 года, не стало Владимира Ильича Ленина – гениального теоретика марксизма, великого борца за освобождение трудящихся, революционера, создателя партии большевиков, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, руководителя первого в мире социалистического государства – СССР.
Почтить память и возложить цветы к памятнику В. И. Ленина на пл. Революции в Самаре пришли Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, депутаты-коммунисты регионального парламента Марина Ерина, Екатерина Луценко, районные депутаты Лев Храмов и Виктор Гужов, коммунисты Ленинского и Самарского районов, комсомольцы, представители РУСО, «Левого фронта», движения «За Новый Социализм».
Перед собравшимися выступил лидер областных коммунистов Алексей Лескин, отметивший роль Владимира Ильича в мировой истории и акцентировавший внимание на том, что сейчас все больше людей, в том числе молодежь, поддерживают социалистические идеи.
«Владимир Ильич Ленин вошел в историю, и его имя переживет века. Ленин предложил свою идеологию, в центре которой – человек труда, дружба народов и справедливость. Его труды переведены на все основные мировые языки. Он и сегодня является самым читаемым и изучаемым политиком в мире. Ленин по-прежнему идет впереди трудового народа, и коммунисты решительно встают на защиту ленинского наследия, его претворения в жизнь», – подчеркнул Алексей Владимирович.
В своем выступлении Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Евгений Яндуков подчеркнул, что сегодня идеи В. И. Ленина живы и актуальны как никогда. «Не может умереть мечта о справедливой и свободной жизни, о социализме, пока сохраняется на земле гнёт капитала. Жив ленинизм, жива ленинская коммунистическая партия, живо дело Ленина – и будут жить в веках!»
Памятные мероприятия прошли во всех крупных городах и райцентрах Самарской области. В них приняли участие более 500 человек.

samkprf.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^