» » ДЕНЬ ПОБЕДЫ: САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Информация к новости
  • Просмотров: 324
  • Автор: kprf
  • Дата: 10-05-2021, 11:32
10-05-2021, 11:32

ДЕНЬ ПОБЕДЫ: САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Категория: Информация

День Победы: Самара
Праздничный автопробег и возложение цветов к Вечному огню в Самаре
8 мая коммунисты Самары провели праздничный автопробег в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне!Колонна автомашин под красными стягами — Знаменем Победы, флагами КПРФ и СССР проехала по улицам областной столицы. Жители Самары приветливо реагировали на красную автоколонну. Люди понимают, что только флаг СССР, только Красное Знамя может служить настоящим символом героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.Параллельно с автопробегом комсомольцы в разных частях города раздавали прохожим красочные шарики и праздничный выпуск газеты "Трудовая Самара".
На яркую группу комсомольцев тут же обращали внимание, фотографировались и с радостью разбирали все агитационные материалы!Завершилось масштабное мероприятие возложением цветов к Вечному огню на площади Славы.
Как отметил Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин: «День 9 мая 1945 года навечно вошел в историю как подвиг советского народа, спасшего мир от фашизма. Мы всегда будем чтить тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мы никогда не забудем, какой ценой завоевана наша Победа. Низкий поклон и бесконечная благодарность солдатам Победы!».

День Победы: Тольятти

В Тольятти встретили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Коммунисты тольяттинского местного отделения КПРФ провели автопробег по улицам родного города. Возложили цветы к памятнику А.Матросову, Е.Никонову, У.Громовой.Также прошло возложение цветов к Обелиску Славы в Тольятти, установленному в честь героев Великой Отечественной войны: летчика Виктора Носова, пехотинца Василия Жилина, моряка Евгения Никонова, а также первого председателя горисполкома Василия Баныкина.В этот праздничный день, по уже сложившейся традиции, депутаты фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе вместе с депутатами-коммунистами Думы г.о. Тольятти, партактивом Автозаводского райкома, общественной организацией «Дети войны» и сторонниками партии торжественно возложили цветы в Парке Победы у Вечного огня.Тольяттинские комсомольцы провели акцию «Красная лента». Красная лента памяти — это частичка красного Знамени, прошедшая всю войну от Москвы до Берлина.Коммунисты Центрального РК КПРФ возложили цветы к мемориальной доске участника Великой Отечественной войны, полного кавалера Ордена Славы Хамидулла Натфулловича Насыбуллина.Депутат-коммунист Думы г.о. Тольятти Владимир Краснов возложил цветы к монументу ветеранов, погибших в годы ВОВ, расположенный в с.Ташелка Ставропольского района.

***
8 мая у Памятника основателю города Тольятти Василию Татищеву прошла акция "Преемственность поколений", посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие посетили тольяттинские коммунисты С.Н. Филатов - секретарь ГК, Л.В. Максимова - секретарь Комсомольского РК КПРФ, а также помощник депутата Думы г.о. Тольятти А.Е. Герасимов.

День победы: Новокуйбышевск
Новокуйбышевские коммунисты почтили память погибших на фронтах войны.9 мая партактив и депутаты-коммунисты в Думе г.о. Новокуйбышевск возложили цветы к мемориальному комплексу “Вечный огонь”, затем поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и членов организации "Дети войны", а также вручили жителям города Новокуйбышевска красивые победные красные шарики.

День Победы: Сызрань

Коммунисты города Сызрани отметили 9 мая. В День Победы члены КПРФ поздравляли всех с праздником, а также вручали небольшие сувениры в виде партийной литературы, календарей, воздушных шаров и красной ленты победы. Подарки вручались как у дверей городского комитета КПРФ, так и на территориях возле Вечного Огня и на набережной. Активное участие в проведённой акции приняли комсомольцы.

День Победы: Похвистнево

В честь Дня Победы коммунисты города Похвистнево возложили цветы к Вечному Огню, и к памятнику Воину-освободителю, а также организовали автопробег по г. Похвистнево и Похвистневскому району.

День Победы: Куйбышевский район Самары
8 мая коммунисты Куйбышевского РК КПРФ провели возложение цветов к Обелиску Славы в сквере Нефтяников.
Как отметил Первый секретарь Куйбышевского РК КПРФ Сергей Горлов:«9 Мая это День Победы советского народа над фашистской Германией. По-разному встречают этот праздник в мире. В одних странах эту победу приписывают себе, а в других пытаются стереть благодарную память о воинах-освободителях, уничтожая памятники советским героям. Не лучше обстоят дела и у нас в стране. Происходят переписывание и фальсификации исторических фактов о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, умаляется или совсем замалчивается роль и значимость Иосифа Виссарионовича Сталина и Коммунистической партии в победе над фашизмом. Антисоветизм и русофобия стали основным содержанием «исторической правды» тех лет. Но мы никогда не забудем Великую Победу советского народа над фашистской Германией и то, какой ценой она досталась, когда наши отцы, деды, прадеды защитили свободу и независимость Советской Родины, обеспечили ей чистое и мирное небо над головой и уверенность в завтрашнем дне. Подвиг этих героев бессмертен! Слава советскому солдату-победителю! Слава товарищу Сталину – гениальному полководцу и вождю!».
В завершении акции были возложены цветы к памятнику основателю советского государства В.И. Ленина.

День Победы: Безымянка
8 мая коммунисты Безымянки провели возложение цветов к Вечному огню в Кировском районе Самары. Также в торжественной обстановке ветеранам были вручены медали ЦК КПРФ. Как подчеркнул член районного комитета Владимир Плотников: «Неповторимо мужество и стойкость советского солдата. Велик самоотверженный подвиг тружеников тыла, ковавших Победу своими руками на заводах и фабриках родной Безымянки. Но абсолютно недостойно забывать о том, как в лихую годину народные массы обрели силу мужественно сражаться и превзойти врага. Решающим условием спасения человечества от фашизма стали наш социалистический строй и руководство страной Компартии во главе с И.В. Сталиным».
В завершении акции были возложены цветы к памятнику основателю советского государства В.И. Ленина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^