» » Коммунисты Самарской области почтили память В. И. Ленина
Информация к новости
  • Просмотров: 275
  • Автор: kprf
  • Дата: 25-01-2021, 14:11
25-01-2021, 14:11

Коммунисты Самарской области почтили память В. И. Ленина

Категория: Информация

21 января 2021 года, в день 97-й годовщины со дня смерти основоположника Коммунистической партии и Советского государства, вождя мирового пролетариата В. И. Ленина, самарские коммунисты возложили цветы к его памятнику на пл. Революции в областной столице.В акции памяти приняли участие Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, коммунисты, комсомольцы и представители общественных организаций.Алексей Владимирович отметил в своей речи: «Сегодня мы пришли отдать дань памяти Владимиру Ильичу Ленину и напомнить о его бессмертных достижениях: создании Союза Советских Социалистических Республик, НЭПа, плана ГОЭЛРО и многих других. Ленин сегодня как никогда актуален. Нет ни одной серьезной библиотеки, где бы не было Полного собрания его сочинений. Его труды изучают во всем мире. Он по-прежнему является самым читаемым и авторитетным политиком в мире. Давайте поклонимся светлой памяти этого великого человека и еще раз скажем: мы все сделаем для того, чтобы в стране произошли благотворные перемены, отвечающие интересам трудового народа, задаче возрождения и укрепления нашей державы».
Первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ Александр Сорокин напомнил собравшимся, что «Владимир Ленин показал миру, что справедливость, свобода, братство и честный труд могут быть основой великого государства. СССР, созданный Лениным, выдержал самые тяжелые испытания, которые когда-либо выпадали на долю стран, и входил в тройку самых сильных, самых безопасных, самых умных и самых образованных государств. Сегодня же в России 22 миллиона нищих, и бедность стала визитной карточкой нынешней власти. Раскол общества достиг колоссальных размеров. Нашей стране сейчас крайне необходимо вновь прислушаться к ленинским идеям и встать на путь социализма!»
Акции памяти прошли также в Кировском районе г. о. Самара, где коммунисты Безымянского РК КПРФ возложили цветы к памятнику В. И. Ленина, а кроме того, в Тольятти, Новокуйбышевске, Жигулевске, Сызрани, Чапаевске и других городах и районах Самарской области.

Пресс-служба Самарского ОК КПРФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^